Прямой эфир Новости спорта

"Красный воробей", "Истории призраков", "Псы под прикрытием", "Моя жизнь", – обзор главных премьер недели

Для тех, кто не знает, что посмотреть в кино на этой неделе, предлагаем дайджест мнений заграничных критиков о новинках казахстанского проката.

Красный воробей

Режиссёр: Френсис Лоуренс ("Константин: Повелитель тьмы", "Я – легенда").

В ролях: Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры", "Афера по-американски"), Джоэл Эдгертон ("Воин", "Чёрная месса"), Джереми Айронс ("Лолита", "Высотка").

Дженнифер Лоуренс исполнила роль Доминики Егоровой, молодой и привлекательной девушки, которую вынуждают примкнуть к русской разведке. Пройдя суровую подготовку, Доминика становится одной из лучших среди "воробьёв" – агентов, добывающих информацию путём соблазнения. Ситуация усложняется, когда целью Доминики становится агент ЦРУ Нейт Нэш, который утверждает, что ему можно довериться.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 48%

"Между главными героями почти нет химии, а сцены секса не искрят энергией. Но главным виновником провала является нудный, запутанный сценарий Джастина Хэйса, который не подарил персонажам ни глубины, ни мотиваций" Рекс Рид, New York Observer.

"Красный воробей" задумывался как сексуальный триллер, но на деле это ничего более, чем демонстрация режиссёром своего ограниченного видения женщин, которое сводится к двум стереотипам" Эмили Годетт, Newsweek.

"В целом "Красный воробей" – это сносный выбор для тех, кто не отказался бы от немалой дозы секса и насилия, смешанного со шпионажем, двуличием и предательствами, которые мы привыкли видеть в этом жанре" Джеймс Берардинелли, ReelViews.

"Это шпионское представление с закрученным сюжетом шокирует и вполне может доставить удовольствие. Но главным достоинством фильма является кинозвезда, которая своей игрой наглядно демонстрирует, почему она кинозвезда" Крис Вогнар, Dallas Morning News.

Истории призраков

Режиссёры: Джереми Дайсон (сериалы "Плейхаус", "Неуравновешенные"), Энди Найман.

В ролях: Энди Найман ("Смерть на похоронах", "Пипец 2"), Мартин Фриман (сериал "Шерлок", трилогия "Хоббит"), Пол Уайтхаус ("Мордекай", "Смерть Сталина").

Профессор Филип Гудман занимается тем, что разоблачает экстрасенсов-шарлатанов на своём телешоу. Однажды, он получает приглашение расследовать три загадочных случая, в которых, возможно, действительно замешано сверхъестественное.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 82%

"Фильм попадает в точку по части чёрного юмора и находит причудливый, но удовлетворяющий способ в конце связать все разношёрстные элементы в единое повествование" Эйприл Вульф, Village Voice.

"Я надеялся получить несколько приличных испугов от фильма с названием "Истории призраков", но этого не произошло" Крис Нашауати, Entertainment Weekly.

"Как и ленты, которыми очевидно вдохновлялись авторы, "Истории призраков" – фильм больше стильный и утончённый, чем жуткий. Но каждая из его тёмных и закрученных историй рассказана с умом" Ноэль Мюррей, Los Angeles Times.

"Элемент, про который в ужастиках слишком часто забывают, тот же, которым Дайсон и Найман упиваются, – веселье" Билл Гудикунтц, Arizona Republic.

Псы под прикрытием

Режиссёр: Раджа Госнелл ("Дом большой мамочки", "Смурфики").

В ролях: Уилл Арнетт ("Миссия Дарвина", "Черепашки-ниндзя"), Наташа Лионн ("Американский пирог", сериал "Оранжевый — хит сезона"), Омар Чапарро ("Как быть латинским любовником", "За бортом").

В мире, в котором собаки умеют говорить, напарником детектива Фрэнка является болтун-ротвейлер Макс. Полицейские подозревают, что за фасадом выставки собак в Лас-Вегасе на самом деле скрывается организация, нелегально продающая редких животных. Чтобы раскрыть дело, Максу придётся работать под прикрытием в качестве одного из конкурсантов на престижной выставке.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 16%

"Пусть взрослые могут и не испытать щенячьего восторга от "Псов под прикрытием", но детям почти точно понравится" Пэт Падуа, Washington Post.

"Если оценивать даже по низким стандартам игровых семейных комедий такого рода, "Псы под прикрытием" получились особенно отстойными" Кристи Лимайр, RogerEbert.com.

"Отсутствие у фильма вдохновения на каждом уровне – техническом, повествовательном, комедийном – настолько очевидно, что почти все, кроме совсем маленьких зрителей, посчитают этот фильм худшим представителем породы" Ник Шейгер, Variety.

"Нужно дать Голливуду отпор и проголосовать кошельком: мы все заслуживаем игровой фильм про говорящих собак лучше, чем этот" Питер Хартлауб, San Francisco Chronicle.

Моя жизнь

Режиссёр: Алексей Луканев ("Пистолет Страдивари", сериал "Вижу-знаю").

В ролях: Макар Запорожский ("Тёмный мир: Равновесие", "22 минуты"), Анастасия Панина (сериалы "Физрук", "Психологини"), Алёна Бабенко ("Водитель для Веры", "Каникулы строгого режима").

Фильм рассказывает историю жизни Сергея, который с детства мечтал стать футболистом, и на пути которого встают тяжёлые обстоятельства. Сможет ли он не пасть духом и продолжить заниматься любимым делом, при этом не потеряв свою любовь?



Средняя оценка российских критиков на сайте kritikanstvo.ru: 54/100

"Малодинамичная, наивная и искусственно морализаторская история-калька, являющаяся отголоском былого величия советского детского и подросткового кинематографа" Алина Корниенко, CinemaFlood.

"В итоге эта лента кажется вполне душевной и доброй по своей интонации, а это не так часто встретишь в нынешнем кино, не только в отечественном" Сергей Кудрявцев, ivi.

"В идеале фильм должен был стать мотивирующей историей успеха спортсмена, не потерявшего в веру в себя, несмотря ни на что – хороший пафос для спортивной драмы. Но в итоге картина "Моя жизнь" не может претендовать даже на это" Варвара Цыпина, "Киноафиша".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров