"Казцинк" расширяет сотрудничество c казахстанскими предприятиями

Фото управления по связям с общественностью ТОО "Казцинк"
Фото управления по связям с общественностью ТОО "Казцинк"
Крупнейшая горно-металлургическая компания и акимат Карагандинской области подписали меморандум о сотрудничестве по развитию внутристрановой ценности.

"Казцинк" активно взаимодействует с малым и средним бизнесом, увеличивая долю в закупе отечественных товаров, работ и услуг. Здесь уже много лет работает Офис по развитию казахстанского содержания. За последние пять лет партнёрами компании стали порядка 5000 местных предприятий, обеспечив работой свыше 275 000 человек. Ежегодно заключается около 14 000 контрактов.

Компания продолжает наращивать темпы сотрудничества с отечественными производителями. В рамках визита в Карагандинскую область делегация "Казцинка" посетила ряд промышленных предприятий региона. Среди них заводы по производству деталей для металлургического, горно-обогатительного, трубоэлектросварочного производства, нестандартного оборудования ТОО "Инкар 1", по производству арматурных анкерных крепей для горных выработок ТОО "ТехРаботы КЗ", компания сферы автоматики, энергетики и промышленной IT-индустрии ТОО "KAZPROM AVTOMATIKA". Представители "Казцинка" ознакомились с мощностями и ассортиментом продукции, которая может быть востребована в горно-металлургическом производстве.

Фото управления по связям с общественностью ТОО "Казцинк"

Особый интерес вызвала выставка региональных производителей, где были представлены местные товары и решения. 

В завершение визита состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между администрацией Карагандинской области и "Казцинком". Документ закрепляет намерения сторон по развитию внутристрановой ценности, поддержке местных поставщиков и стимулированию роста казахстанского содержания в производственных цепочках.

"Поддержка казахстанского МСБ, поиск новых путей сотрудничества – одно из ключевых направлений для нашей компании, – подчеркнул генеральный директор "Казцинка" Жанат Жанботин. Мы последовательно работаем над тем, чтобы увеличить долю отечественных закупок, и видим в этом не только экономическую, но и социальную задачу. Поддержка местных производителей способствует росту бизнеса вокруг якорных предприятий, созданию новых рабочих мест и в конечном итоге укрепляет экономику страны в целом". 

Фото управления по связям с общественностью ТОО "Казцинк"

Справка
ТОО "Казцинк" – крупный интегрированный производитель цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца, производит в общей сложности 23 вида готовой продукции. Компания была основана в 1997 году. Подразделения "Казцинка" находятся в Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Улытауской областях.

Была ли эта статья для вас полезной?
11

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ