В то, что "30 секунд до Марса" приедут в Астану, скептики не верили. Ещё до официальной информации о концертах, приуроченных к ЭКСПО-2017, в сеть просочились предварительные данные о мировых звёздах, о тех, с кем вели переговоры для выступлений в Астане. Среди них были и Бритни Спирс, и Джаред Лето. Казахстанцы обсуждали, смотрели график концертов "секондов" и подозревали, что проще будет привезти сюда поп-диву, пусть и не столь популярную, как 30 STM.
Но когда появились первые афиши, народ стал судорожно искать билеты, с которыми творилось что-то непонятное. В продаже за месяц до заветной даты их было крайне мало. Билеты в фан-зону разобрали в первые дни, оставались лишь на танцпол и трибуны. Цены варьировались от 6 до 28 тысяч тенге. Однако за неделю до концерта вдруг выяснилось, что билетов ещё очень и очень много. В продаже появилось более 2000 билетов на танцпол и более тысячи – в фан-зону. Много билетов было и на трибуны. В итоге на концерте стадион оказался полупустым.

На билетах значилось время начала шоу – 19:00. Однако и в восьмом часу вечера около входов на стадион были длинные очереди на танцпол и в фан-зону.

Оказалось, организаторы изначально запланировали концерт с двухчасовым опозданием, учитывая национальный менталитет. Тем, кто пришёл вовремя, пришлось ждать более двух часов. Завсегдатаи концертов к такому уже были готовы и принесли с собой пледы, клеёнки, на которых сидели или лежали.

Очень сложно пришлось истинным фанатам группы, занявшим места возле сцены. Уйти оттуда означало потерять возможность стоять близко к своим кумирам во время мероприятия. Народ стойко сдерживал природные порывы, но от сцены не уходил. Некоторым даже стало плохо, и понадобилась медицинская помощь.

Те, кому неважно было, где стоять, и у кого были места на трибунах, маялись в ожидании. Искали друзей и знакомых, болтали и общались.

За два часа до начала концерта закусочные "Астана Арены" опустели совсем. Народ выпил почти всю газировку и воду, съел все пирожки и чипсы.

В десятом часу вечера началось шоу, ради которого и собрались тысячи зрителей. На сцене в своей розовой шапке появился Джаред Лето.

Публика очень тепло приняла артиста и подпевала ему.

Поклонники принесли с собой флаги и транспаранты. Помимо казахстанского и американского стягов был замечен и флаг ЛГБТ-движения.

Сам Джаред Лето на сцене держал флаг Казахстана.

На стадионе была потрясающая атмосфера. Оскароносец Лето легко манипулировал зрителями. Народ забыл, что больше двух часов томился в ожидании.

Некоторые музыканты продают места не только в зрительном зале, но и на сцену. В онлайн-продажи на сайте ЭКСПО такие билеты на "секондов" не поступали. Однако их можно было приобрести через международные агентства. Стоил он около 200 тысяч тенге. В эту сумму входили селфи с музыкантами и возможность потанцевать на сцене во время последней песни. Но, по всей видимости, такие билеты в Казахстане никто покупать не стал. На сцену зрителей в итоге пригласили бесплатно. Бородатый харизматичный Джаред сам выбирал из толпы счастливчиков, последние не терялись и делали селфи с музыкантом.

Ещё до начала концерта в социальные сети выложили программу с десятью песнями группы. Именно они должны были звучать на концерте.

Однако 30 seconds to Mars немного отошли от плана и исполнили одну композицию по заказу зрителей. Народ требовал известный мировой хит Beautiful lie.

Во время концерта рок-музыкант записал обращение к своим землякам и попросил казахстанцев поздравить граждан Соединённых Штатов с Днём независимости, который в Америке отмечают 4 июля.
Чуть больше часа музыкант провёл на сцене, но для зрителей они пролетели как 30 секунд. Народ был вполне доволен, правда, некоторые поклонники Лето, приехавшие в Астану только на один день, опоздали на поезд из-за задержавшегося концерта. Хотя, говорят они, ни о чём не жалеют. Для зрителей администрация Астаны организовала развозку. Около "Астана Арены" после концерта поклонников рок-музыки ждали десятки автобусов, на которых можно было уехать в любую точку города. Вот только люди, остававшиеся под впечатлением от концерта, никак не хотели расходиться. Делились эмоциями, гуляли и жалели, что время пролетело слишком быстро.
-
1🥩🥒 Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня пройдет в Астане
-
11674
-
0
-
5
-
-
2📚Частным школам в Казахстане изменят правила игры
-
7693
-
1
-
125
-
-
3💵 Паспорта, удостоверения и права: сколько казахстанцы заплатят за документы в 2026 году
-
2893
-
2
-
15
-
-
4🚌 Новый автобусный маршрут до аэропорта запустят в Алматы
-
2768
-
1
-
15
-
-
5‼️ Ну что, друзья, теперь это можно сделать без очередей. Выбрать госномер для авто по своему желанию теперь можно онлайн в Казахстане
-
2730
-
1
-
12
-
-
6⚠️ Доброе утро! Обзор главных новостей за 16 января для вас
-
2372
-
5
-
6
-
-
7🚗Друзья! На севере и востоке Казахстана из-за непогоды местами ограничили движение по всем направлениям.
-
2555
-
1
-
8
-
-
8🎅Мороз со снегом дошли и до юга Казахстана!
-
2465
-
0
-
12
-
-
9📱 Блогера задержали за вымогательство в Туркестанской области
-
2519
-
3
-
25
-
-
10👵Пенсионная реформа – 2026: какие налоговые льготы и ограничения начали действовать
-
2442
-
0
-
8
-
USD:
500.3 / 503.3
EUR:
592.0 / 596.0
RUB:
6.45 / 6.57