Прямой эфир Новости спорта

"I`m a Singer Kazakhstan": кого выбирает публика?

Фото предоставлено 31 каналом
Фото предоставлено 31 каналом
Второй выпуск проекта "I`m a singer Kazakhstan" прошёл в минувшее воскресенье в эфире 31 канала.
Этот эпизод подарил зрителям ещё больше хорошей музыки, еще больше трогательных моментов и напряжённых ситуаций, а также неожиданных перестановок в таблице популярности конкурсантов.

Айтуган Гайзуллин, участник проекта из Башкортостана, неожиданно удивил всех. Юноша, занявший в первом туре шоу девятое место по итогам зрительского голосования, решил взять реванш. Молодой человек исполнил башкирскую народную песню "Уралым". Этнические мотивы настолько понравились зрителям, что они единодушно признали Айтугана лучшим исполнителем эпизода.

Лидеры первого выпуска – казахстанец Ерден Жаксыбеков и китаец Ту Юн Фу немного сдали свои позиции, переместившись в середину рейтинга.

Меньше всех повезло представительнице Татарстана – начинающей певице Зарине Хасаншиной. Девушка так и не сумела завоевать симпатии публики и стала первым участником, покинувшим проект. Однако, по словам самой Зарины, она не слишком расстроилась: согласно правилам шоу каждый исполнитель, выбывший из конкурса, сможет вернуться в соревнование в полуфинале и еще раз попытаться завоевать свое место под солнцем.

Член экспертного жюри, известный казахский певец из Китая Арай Айдархан, чей голос стал решающим в непростом решении исключить одного конкурсанта из проекта, признался:

– Это был невероятно сложный выбор. Мне нравятся все участники, у каждого из них есть свой собственный стиль, изюминка – то, что отличает его от тысячи других исполнителей. Я люблю все проявления музыки, все ее направления, не делая предпочтений какому-то одному жанру. Потому что только музыка может прикоснуться к душе человека. И все 10 исполнителей, выступивших сегодня, вложили в свои выступления всю душу, весь жар своих сердец. Поэтому, когда стало ясно, что от меня зависит, кто останется, а кто уйдет, я растерялся. До сих пор переживаю, правильный ли я сделал выбор, не обидел ли кого. Надеюсь, что больше мне не придётся оказываться в такой ситуации (смеётся).

Ну а пока участники проекта убедились: удача, как и зрительская любовь, – вещи очень непостоянные. Для того чтобы удержать их на своей стороне, нужно не только хорошо петь, но и много работать. Ведь в следующем эпизоде шоу зрители попрощаются ещё с одним конкурсантом. Кто им станет? Узнайте это в следующее воскресенье, 8 октября, вместе с 31 каналом!

Генеральный партнёр проекта – Forte bank.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров