Прямой эфир Новости спорта

Great Victory Kids Open 2022: праздник тенниса для детей

Юные теннисисты отметили победу Елены Рыбакиной на турнире Большого шлема Wimbledon 2022 грандиозным турниром.

22 октября в Gorky Tennis Park прошли городские соревнования категории "Красный мяч" под названием Great Victory Kids Open. 

В турнире приняли участие 29 человек – девочки и мальчики 2015 года рождения и младше вышли на корт, чтобы показать всё своё умение, мастерство и волю к победе. Для кого-то это был первый турнир в жизни, для кого-то – подтверждение своих предыдущих побед. 

Целый день детских эмоций – радость победы и слёзы поражения – таким был Great Victory Kids Open. Девочки и мальчики играли в разных категориях, поэтому места распределились так:

Девочки:

1-е место – Амелия Ким, филиал "АДК".
2-е место – Нурайлин Есенали, Gorky Tennis Park.
3-е место – Адина Альмагамбетова, филиал "АДК".

Мальчики: 

1-е место – Матвей Мусин, филиал "АДК".
2-е место – Жангир Жуманкул, филиал "АДК".
3-е место – Владимир Малыгин, Gorky Tennis Park. 

"Great Victory Open – это турнир, посвящённый первой в истории Казахстана победе нашей соотечественницы Елены Рыбакиной в одиночном разряде турнира Большого шлема Wimbledon 2022, – говорит один из организаторов турнира Аскар Бекбаев. – Мы с Евгением Голенко (ещё один организатор. – Прим. ред.) решили не только поздравить Елену, но и поддержать наш любительский и детский теннис. В сентябре мы провели турнир категории Pro-Am, где играли теннисисты-любители в паре с профессионалами, а сейчас сделали праздник и деткам. Надеемся, им понравилось! 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров