Прямой эфир Новости спорта

Дружеский теннисный турнир BeNeLux-Open 2023 прошёл в Астане

Фото предоставлено Beeline Казахстан
Фото предоставлено Beeline Казахстан
Генеральным спонсором турнира выступил мобильный оператор Beeline Казахстан.

В теннисном зале Beeline Arena НТЦ РК Торговой палатой "БеНиЛюкс" в РК при поддержке Представительства ЕС в Казахстане был организован дружеский теннисный турнир BeNeLux-Open 2023, приуроченный к 2-летию образования палаты.

В турнире приняли участие дипломаты стран ЕС, аккредитованных на территории РК, таких как Нидерланды, Австрия, Испания, представители бизнес-сообщества из числа членов Торговой палаты "БеНиЛюкс": компании Beeline Казахстан в лице главного исполнительного директора Евгения Настрадина, EGR, AMF group, Soudal, BGDN.

Помимо этого, в мероприятии приняли участие представители МИД РК, Kazakh Invest, МФЦА, Astana Hub.  

Организаторы турнира сообщили, что мероприятие проводится с целью поддержания партнёрских связей, а также укрепления дружественных отношений посредством теннисной дипломатии между европейскими дипломатическими кругами и казахстанским бизнес-сообществом, передает пресс-служба Торговой палаты "БеНиЛюкс".

Фото предоставлено Beeline Казахстан

Инициатором теннисного турнира наряду с палатой выступил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в РК – г-н Андре Карстенс, который также принял активное участие в мероприятии в качестве почётного гостя и игрока

"Мы рады способствовать развитию и популяризации спорта в Казахстане, поэтому Beeline активно поддерживает теннис, являясь спонсором казахстанской Федерации. Многие наши сотрудники также приобщились к этому спорту, у нас даже есть корпоративная традиция встречаться на совместных тренировках с коллегами. Кроме того, в последние годы казахстанские теннисисты достигают невероятных высот, и мы с гордостью наблюдаем за их победами", – прокомментировал главный исполнительный директор Beeline Казахстан Евгений Настрадин.

Фото предоставлено Beeline Казахстан

Победу одержали Ромэн Кенет, генеральный директор компании BGDN, и Клеменс Махаль, глава торгового отдела Посольства Австрии в РК. Второе место заняла пара из компании EGR: Павел Крутых и Акылбек Алтынбеков. Награждал победителей президент Торговой палаты "БеНиЛюкс" Денис Ван ден Вейх.

Помимо официальной части участникам турнира удалось пообщаться в неформальной обстановке на коктейльном приёме после спортивного состязания, организованном в пресс-центре НТЦ РК. 

Фото предоставлено Beeline Казахстан

По итогу события игроки отметили, что каждый участник почувствовал взаимную поддержку и дружественную атмосферу, а также все выразили желание продолжить проведение турнира на ежегодной основе.  

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров