Прямой эфир Новости спорта

Дос-Мукасан, ярмарки и Shaykass Fest. Как интересно провести выходные 11 и 12 февраля в Астане и Алматы

Дос-Мукасан / Фото с сайта ainews.kz
Дос-Мукасан / Фото с сайта ainews.kz
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана 

С 10 по 12 февраля в спортивном комплексе Qazaqstan состоится чемпионат Азии по лёгкой атлетике. В нём примут участие более 500 спортсменов из 31 страны. Это первый раз, когда чемпионат проводится на территории стран СНГ. Стоимость билетов – от 800 тенге. 


11 и 12 февраля в Green Mall будет организована крупная ярмарка Garage Fest, посвящённая Дню святого Валентина. Жители столицы смогут найти здесь одежду, украшения, предметы декора, сладости, свечи, милые открытки и другое. Также на ярмарке пройдёт лотерея, а все средства от неё будут направлены в приюты для животных. Вход свободный.


11 и 12 февраля в 17.00 Astana Opera представит оперу "Мадам Баттерфляй", основанную на новелле американского писателя Джона Л. Лонга. Она расскажет о судьбе юной и наивной гейше Чио-Чио-сан, которая выйдет замуж за лейтенанта, чьи намерения будут далеко не чистыми. Опера исполняется на итальянском языке с казахскими и русскими титрами. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


11 февраля в 18.00 Astana Ballet представит балет "Снежная королева". Зрителям расскажут  знакомую с детства сказку Ганса Христиана Андерсена о Кае и Герде, в которой верность и любовь побеждают злые чары волшебницы. Стоимость билета – от 3000 тенге.


11 февраля в 19.00 в Nomad City Hall пройдёт музыкальный спектакль "Состояние Танго". Проект представят создатели таких нашумевших спектаклей как "Счастливые поют" и "Зовите меня Джордж" с Айсулу Азимбаевой и Еркеном Губашевым. Стоимость билета – от 5500 тенге. 


11 февраля в 19.00 в Филармонии имени Рахмадиева выступит легендарная группа "Дос-Мукасан". В честь своего 55-летнего юбилея группа отправляется в долгожданное турне по Казахстану. Музыканты посетят 13 городов нашей страны и покажут большое шоу со световыми эффектами и, главное, всеми хитами. Стоимость билета – от 4000 тенге. 


11 февраля в 19.00 во Дворце мира и согласия состоится саундтрек-концерт Howard&Tyler. Это два композитора, которые написали музыку для таких кинокартин как "Голодные игры", "Бэтмен: Начало", "Тёмный рыцарь", "Эмили в Париже", "Железный человек", "Форсаж", "Малефисента". Стоимость билета – от 5000 тенге. 


11 февраля в арт-галерее Pygmalion состоится открытие выставки казахстанского современного художника Сауле Сулейменовой Milestone. Она лауреат таких премий как "Жигер", "Шабыт", "Тенгри Умай". Работает в различных техниках – от живописи до искусства в публичных пространствах. В день премьеры для гостей будет организована лекция куратора выставки Владислава Слудского "Деколониальное искусство и его голоса". Вход свободный.


12 февраля в 17.30 в арт-галерее Sal-Seri пройдёт концерт Ками Камикадзе "Кухонная лирика" в формате Tiny desk. Этот формат представляет собой выступление в небольшом уютном пространстве под аккомпанемент. Стоимость билета – 4000 тенге.


12 февраля в 18.00 на сцене Музыкально-драматического театра имени Куанышбаева состоится вечер симфонической музыки "Симфо-Хит". В программе – хиты Майкла Джексона, Адель, Аббы, The Beatles. Стоимость билета – от 1250 тенге.

 Алматы 

С 10 по 12 февраля в Ramstore All In будет организована ярмарка Valentine’s Market. На ней будут представлены экотовары, украшения ручной работы, экокосметика, подарочные боксы и аксессуары, игрушки и сувениры, авторский шоколад и пряники. Также посетителей ждут музыкальные выступления, розыгрыш от партнёров и праздничная фотозона. Вход свободный.


11 и 12 февраля Aurora Space приглашает на ярмарку алматинских брендов Aurora Pop-Up Market. Это более 20 новых национальных и зарубежных брендов одежды, украшений, предметов интерьера, подарков. Вход свободный. 


11 февраля в 9.00 в Парке первого президента пройдёт открытая беговая тренировка от "Алматы марафон" в рамках подготовки к зимнему старту Winter Run. Присоединиться к ней может каждый, вне зависимости от уровня физической подготовки. В программе – разминка, кросс, стречинг и заминка. Проведёт тренировку тренер клуба World Class Эльвира Тахауова. Вход свободный.


11 февраля в 17.00 в Pianos Music&Art Centre пройдёт музыкальный вечер "Гармонизация в пространстве". Алексей Рябухин и Екатерина Хоменкова исполнят спонтанные импровизированные дуэты для рояля и голоса. Стоимость билета – 8000 тенге.


11 февраля в 18.00 на сцене Корейского театра музыкальной комедии состоится юбилейный концерт, посвящённый важным вехам истории корейского театра. Стоимость билета – 1000 тенге.


11 февраля в 18.00 КазНТОБ имени Абая представит оперную постановку Джузеппе Верди "Аида". Действия произведения разворачиваются во времена правления фараонов и рассказывают о классическом любовном треугольнике, личной трагедии  и ревности, которая разрушает жизнь героев. Стоимость билета – от 1000 тенге.


11 февраля в 19.00 в Almaty Arena выступит российский певец Matrang. Он обладатель независимой музыкальной премии "Золотая Горгулья" в номинации "Лучший соул-проект". С 2017 года является участником творческого объединения Gazgolder. За всё время выпустил три сольных альбома. Стоимость билета – от 8000 тенге. 


11 февраля в 19.00 в культурном пространстве "Трансформа" состоится музыкальное представление "Хит. Romantic Collection". Это сторителлинг-караоке, где гостей ждут личные истории, коллективное пение любимых песен, знакомство и общение. Стоимость билета – 3000 тенге.


11 февраля в 19.00 Stand by Club представит комедийное шоу "Кинолюбители". Комики вместе со зрителями будут смотреть и комментировать сериал "Слепая". В их числе – Андрей Айрапетов, Семен Голубь, Маша Щербакова, Витя Долженков. Стоимость билета – от 1000 тенге.


11 февраля в 19.00 клуб EverJazz познакомит зрителей с творчеством культового джазового музыканта Луи Армстронга. Нет, наверное, ни одного человека, который бы не знал композиции What a wonderful world. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


11 февраля в 19.30 музыкальная студия Sen приглашает алматинцев на романтический музыкальный вечер с Динарой Султан, посвящённый Дню влюбленных. Стоимость – 10 000 тенге.


11 февраля в 21.00 в ТРК Forum пройдёт музыкальный фестиваль Shaykass Fest. На сцене выступят казахстанские и российские артисты – Secret guest, Semee, White Punk, Magnum opus, Кисло-сладкий, Bonah и Ayrys. Стоимость билета – 14 000 тенге.


11 февраля в 21.00 в "Музкафе" выступит группа "101" с новой музыкальной программой. В этот вечер прозвучат самые известные песни музыкантов. 


12 февраля в 18.00 КазНТОБ имени Абая представит балет "Ромео и Джульета" по мотивам известной одноимённой трагедии Шекспира. Стоимость билета – от 1500 тенге.


12 февраля в 19.00 во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоится концерт Andro&Elman. Andro покорил слушателей такими песнями как "Иса", "Ночной рейс", "Х.О", а Elman был участником проекта "Новая фабрика звёзд", известен хитами "Чёрная любовь", "Антигерой", "Морозы". Стоимость билета – от 6000 тенге. 

Новости партнеров