Прямой эфир Новости спорта

"Дэдпул 2", "Конченая", "За бортом" – что думают кинокритики о главных премьерах недели?

Для тех, кто не знает, что посмотреть в кино на этой неделе, предлагаем дайджест мнений заграничных критиков о новинках казахстанского проката.

Дэдпул 2

Режиссёр: Дэвид Литч ("Взрывная блондинка")

В ролях: Райан Рейнольдс ("Предложение", "Зелёный фонарь"), Джош Бролин ("Старикам тут не место", "Охотники на гангстеров"), Зази Битц (сериал "Атланта", "Геошторм")

Это второй фильм о приключениях говорливого супергероя со скабрёзным чувством юмора. На этот раз Дэдпулу нужно защитить невинного ребёнка от грозного мутанта Кейбла, прибывшего из будущего. Для этого Дэдпулу придётся собрать разношёрстную команду супергероев себе в помощь.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 87%

"Несмотря на то, что в сиквеле отсутствует свежесть оригинала 2016 года, фильм вышел смешным, энергичным, и он упорно отказывается принимать себя всерьёз (даже когда на экране происходят серьёзные вещи)". Джеймс Берардинелли, ReelViews.
"Кино получилось длинным, и когда на экране нет главной звезды с остроумными фразами, то сцены на грани фола и бесконечные отсылки на себя же начинают надоедать". Филип Де Семлиен, Time Out.
"Фильм не старается учиться на ошибках первой части, а вместо этого решает снова исполнить её лучшие хиты. Если вам прошлые хиты нравились, то и от этого выхода на бис вы получите удовольствие. Но всем, кого не впечатлила первая поездка, вряд ли захочется кататься по второму кругу". Алонсо Дуральде, TheWrap.
"Этот ультражестокий сиквел к одному из самых успешных фильмов с рейтингом 18+ частенько просто уморителен. Но сюжетный скелет не вполне способен придать всему этому целостности. Впрочем, для большинства людей это не будет проблемой". Бриттон Пил, Dallas Morning News.
"Дэдпул 2" в первую очередь доставляет много веселья. Может быть, иногда он не воспринимает себя достаточно серьёзно. Но в жанре, который обычно воспринимает себя до смерти серьёзно, этот фильм – словно глоток свежего воздуха". Билл Гудикунтц, Arizona Republic.

Конченая

Режиссёр: Вон Стайн

В ролях: Марго Робби ("Волк с Уолл-стрит", "Фокус"), Саймон Пегг ("Типа крутые легавые", "Звёздный путь"), Майк Майерс ("Мир Уэйна", "Остин Пауэрс: Международный человек-загадка")

Этот криминальный триллер рассказывает о двух киллерах, которые получили рискованное задание от загадочного нанимателя. По пути они встречают девушку Энни, которая может оказаться опасней, чем кажется на первый взгляд.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 23%

"Как Вон Стайн убедил Марго Робби сыграть в сценарии, который похож на нечто, что выблевал Квентин Тарантино, после того как посмотрел "Бегущего по лезвию", читая при этом "Алису в стране чудес", проглотив перед этим слишком много галлюциногенов?" Питер Трэверс, Rolling Stone.
"Даже если представить на секунду, что кто-то когда-нибудь заплатит свои деньги, чтобы посмотреть это кино, то он получит напыщенную, претенциозную и невразумительную экзистенциальную шутку". Рекс Рид, New York Observer.
"Каждый кадр "Конченой" привлекает взгляд, и – что неожиданно – увлекает ум". Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune.
"Робби как всегда завораживает. Но в данном случае она заряжает стоваттной звёздной энергией небольшую и безвкусную настольную лампу". Ноэль Мюррей, Los Angeles Times.

За бортом

Режиссёр: Роб Гринберг (сериалы "Клиника", "Как я встретил вашу маму")

В ролях: Анна Фэрис ("Очень страшное кино", "Диктатор"), Эухенио Дербес ("Инструкции не прилагаются", "Геошторм"), Ева Лонгория (сериал "Отчаянные домохозяйки", "Невеста с того света")

Главная героиня этого ремейка одноимённой романтической комедии 1987 года – Кейт, уборщица и мать-одиночка с тремя детьми. Однажды её несправедливо увольняет испорченный и эгоистичный шеф – богач Леонардо. Вскоре после этого он случайно падает со своей яхты и теряет память. Кейт, желая отомстить бывшему начальнику, начинает убеждать Леонардо в том, что они женаты.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 29%

"Голливуд уже не просто штампует плохие ремейки отличных фильмов – теперь он ещё и производит отвратительные ремейки посредственных фильмов". Джонни Олексински, New York Post.
"Нет ничего хуже, чем высидеть нечто, выдающее себя за комедию, и ни разу не получить причину посмеяться". Сьюзан Влозина, RogerEbert.com.
"Достаточно сказать, что вам будет лучше оставить это кино за бортом без спасательного жилета и снова пересмотреть оригинал 1987 года". Линдси Бар, Associated Press.
"Сценаристы и режиссёры Боб Фишер и Роб Гринберг не производят ничего поистине умного или вдохновенного, но проявляют умение создавать колкие диалоги и вытягивают крепкую игру из актёрского состава". Рэнди Кордова, Arizona Republic.
"Вполне достойный пример умирающего жанра романтической комедии. Фэрис и Дербес отлично себя проявляют". Кейт Эрбланд, indieWire.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров