Прямой эфир Новости спорта

Что посмотреть в кино: "Миссия невыполнима: Последствия", "Обитатели" и другие премьеры недели

Для тех, кто не знает, что посмотреть в кино на этой неделе, предлагаем дайджест мнений заграничных критиков о новинках казахстанского проката.

Миссия невыполнима: Последствия

Режиссёр: Кристофер МакКуорри ("Путь оружия", "Джек Ричер").

В ролях: Том Круз ("Особое мнение", "Последний самурай"), Ребекка Фергюсон ("Снеговик", "Величайший шоумен"), Генри Кавилл ("Человек из стали", "Агенты А.Н.К.Л.").

После того как задание идёт не по плану, агенту отряда "Миссия невыполнима" Итану Ханту и его соратникам придётся встретиться с последствиями своих прошлых действий. И успеть исправить ситуацию, прежде чем их настигнет агент ЦРУ, получивший задание устранить Итана.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 97%

"Круз снова показывает, что 56-летний возраст – не помеха для того, чтобы быть героем боевика. А фильм доказывает, что приносящий большие деньги летний блокбастер, не сильно отходящий от привычного сюжета, всё равно не обязан быть скучным и банальным". Кэри Дарлинг, Houston Chronicle.
"Это экшн-кино, которое оказывается эффективным лекарством от утомления супергеройскими фильмами, потому что здесь чувство реализма вшито в каждый кадр". Кэти Уолш, Tribune News Service.
"Кинематографическая центрифуга из акробатических трюков, головокружительных погонь и вовлекающего экшна. "Миссия невыполнима: Последствия" – это идеально сбалансированное кинопроизведение, которое легко играет зрителями прямо с первой минуты". Билдж Эбири, Village Voice.
"У фильма правильно подобранная и идеально приготовленная смесь всех технических элементов, нужных для выдающегося боевика. Всё это оказывается в распоряжении превосходного сценария и претворено в жизнь отличным экшн-исполнением, что позволяет ленте не просто работать в рамках жанра, а эти рамки превосходить". Брайан Таллерико, RogerEbert.com.

Обитатели

Режиссёр: Брайан О’Мэлли ("Давайте поохотимся")

В ролях: Шарлотта Вега ("Наёмник", "Книжный магазин"), Дэвид Брэдли (серия фильмов о Гарри Поттере, сериал "Игра престолов"), Юджин Саймон (сериал "Игра престолов", "Эдем")

В 1920 году юные близнецы Эдвард и Рейчел живут в старинном семейном поместье в ирландской деревне. Помимо них, в доме есть и другие обитатели – появляющиеся каждую ночь призрачные существа, заставляющие близнецов жить по своим правилам. Но когда Рейчел влюбляется в молодого ветерана Шона, она начинает нарушать правила и противостоять проклятию, тем самым подвергая опасности и себя, и брата.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 54%

"Обитатели" разочаровывают на многих уровнях, что в основном связано с ограниченной фантазией создателей, а не с очевидно мизерным бюджетом". Саймон Абрамс, RogerEbert.com

"Зрители, которые воспримут это кино как атмосферную, метафорическую историческую драму, а не чистый ужастик, найдут много хорошего в этой сочно снятой и чутко сыгранной картине". Ноэль Мюррей, Los Angeles Times.

"Несмотря на все жанровые старания, ничего из фильма ни капельки не пугает, включая нарисованных на компьютере летающих упырей и будто выпущенную из банки с аэрозолем паутину". Манола Даргис, New York Times.
"В качестве сочного куска чистейшей атмосферы барокко эта пышно поставленная костюмированная "пугалка" действительно душиста и красива". Деннис Харви, Variety.

Это чёртово сердце

Режиссёр: Марк Ротемунд ("Последние дни Софии Шолль", "Несмотря ни на что")

В ролях: Элиас ЭмБарек ("Зачётный препод", "Кто я"), Уве Пройсс (сериал "Германия 83", "Несмотря ни на что")

Ленни – безответственный и вечно проводящий время на тусовках молодой человек. Чтобы научить его жизни, отец-врач доверяет ему заботу об одном из своих пациентов – мальчике Дэвиде, подростке с врождённой болезнью сердца, который большую часть своей жизни провёл дома. Вскоре Ленни и Дэвид становятся лучшими друзьями, и каждый учится чему-то новому и важному у другого.



Средняя оценка российских критиков на сайте kritikanstvo.ru: 60/100

"Тривиальная, но обаятельная немецкая лента о взрослом недоросле, который трогательно заботится о тяжелобольном мальчишке". Борис Иванов, Фильм.ру.

"Гладкая, но без откровений картина о человеческих чувствах, которой именно этих чувств и не хватает, чтобы развернуться в полной мере". Александр Лавренов, CinemaFlood.

"Это чёртово сердце" остаётся фильмом достаточно трогательным и злободневным, подчеркивающим то, как важно пытаться улучшать качество жизни тяжелобольных людей, даже если шанса на полное выздоровление нет". Елена Громова, Киноафиша.
"В попытках создать идеальную мелодраму режиссёр выхолащивает материал, сглаживает драматургические углы, вместо того чтобы заострить их". Наталия Григорьева, Независимая газета.

Белль и Себастьян: Приключения продолжаются

Режиссёр: Кристиан Дюге ("Искусство войны", "Экстремалы").

В ролях: Чеки Карио ("Патриот", "Поцелуй дракона"), Тьерри Нёвик ("Не говори никому", "Антиганг"), Марго Шателье ("Принцесса Аврора", сериал "Нежность").

1945 год. 9-летний сирота Себастьян живёт в деревне во французских Альпах вместе с приютившим его стариком Сезаром и любимой собакой Белль. Вскоре должна наконец вернуться домой дочь Сезара Анжелина, участвовавшая в движении Сопротивления вплоть до конца войны. Но вдруг героям сообщают, что самолёт Анжелины разбился в горах. Себастьян отказывается верить, что девушка погибла, и вместе с Белль отправляется на поиски Анжелины.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 60%

"Эффективный рецепт, состоящий из завораживающих видов природы, захватывающих дух приключений и взаимоотношений между мальчиком и его любимой собакой". Луиз Келлер, Urban Cinefile.
"По большей части в картине всё банально и слишком сентиментально, но на это тяжело долго обижаться, когда смотришь на двух столь трогательных главных героев". Ли Паатш, Herald Sun (Австралия).
"Эта сказка хранит немало шарма – пожалуй, достаточно, чтобы восполнить отсутствие чего-либо напоминающего оригинальность". Джейк Уилсон, The Age (Австралия).
"У Кристиана Дюге крепкая режиссура, и он выжимает всё из красивой операторской работы Кристофа Грейо". Дэвид Паркинсон, Radio Times.

Невидимый гость

Режиссёр: Ориол Паоло ("Тело", сериал "Ночь и день").

В ролях: Марио Касас ("Три метра над уровнем неба", "Дикая история"), Ана Вахенер ("Тёмно-синий, почти чёрный", "Бьютифул"), Хосе Коронадо ("Тело", "Человек с тысячью лиц").

Бизнесмена Адриана обвиняют в убийстве своей любовницы, но молодой человек твердит, что невиновен. Прямо перед судом он нанимает лучшего адвоката в стране – Вирджинию Гудман. У них есть всего три часа, чтобы подготовить стратегию действий в суде. Для того чтобы построить защиту, Вирджинии нужно знать, что произошло на самом деле. Адриан рассказывает ей свою версию случившегося, но можно ли ему верить?



Доля позитивных рецензий среди критиков: 63%

"Уверенная, но иногда напыщенная режиссура и страстная игра актёров помогают отвлечь зрителя от некоторых неправдоподобных аспектов сюжета". Джеймс Марш, South China Morning Post.
"Невротичный и частенько приближающийся к абсурдности, но захватывающий и правильно снятый фильм". Нестор Буртоне, Otroscines.com.
"Попытки фильма играть со зрительскими ожиданиями обернулись катастрофой". Микель Зорриллья, Espinof.

"Пусть он иногда предсказуем, но у "Невидимого гостя" есть достаточно сюжетных поворотов и кульбитов, чтобы удерживать ваше внимание, пока правда наконец не раскроется". Кристал Контрерас, Willamette Week.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров