Прямой эфир Новости спорта

Что посмотреть в кино: Mamma mia! 2, "Выжившие", "Горные огни"

Для тех, кто не знает, что посмотреть в кино на этой неделе, предлагаем дайджест мнений заграничных критиков о новинках казахстанского проката.

Mamma mia! 2

Режиссёр – Ол Паркер ("Представь нас вместе", "Сейчас самое время").

В ролях: Аманда Сэйфрид ("Дорогой Джон", "Время"), Мэрил Стрип ("Дьявол носит Prada", "Секретное досье"), Пирс Броснан (серия фильмов о Джеймсе Бонде, "Афера Томаса Крауна").

Продолжение основанного на хитах группы ABBA киномюзикла 2008 года. Знакомые нам по первой части герои снова собираются на прекрасном греческом острове Калокаири, когда девушка Софи решает вновь открыть гостиницу, когда-то созданную матерью. Но на этот раз мы ещё и узнаём историю того, как в 1979 году её мать Донна только начинала свою жизнь, пела в группе, познакомилась с тремя главными мужчинами в её жизни – Гарри, Биллом и Сэмом и в конце концов приехала на Калокаири, чтобы остаться там и растить дочь.



Доля позитивных рецензий среди критиков – 79%.

"Как и его предшественник, фильм "Mamma mia! 2" – это эскапистская сладкая вата высшего сорта: весёлая, наполненная любимыми поп-песнями, и невероятно причудливая" Кэти Уолш, Chicago Tribune.
"У фильма красивые пейзажи, не менее красивый актёры, и в нём есть Шер. Зачем требовать чего-то большего?" Глен Уэлдон, NPR.
"Хотел бы я сказать, что "Mamma mia! 2" – это смехотворный фильм, который я возненавидел. Но на самом деле он смехотворен, и мне понравилась каждая минута" Тай Бёрр, Boston Globe.
"Те, кому не понравилась "Mamma mia!", могут стать опасно агрессивными, если их заставить просидеть 2 часа сиквела. А фанаты первого фильма увидят, что большая часть магии исчезла, и что во второй раз у всего теряется лоск" Джеймс Берардинелли, ReelViews.

Выжившие

Режиссёр – дебютант Матьё Тури.

В ролях: Бриттани Эшворт ("Заклятье. Наши дни", "Несчастный случай"), Грегори Фетусси ("Бросок кобры", "Все пары делают это"), Хавьер Ботет ("Багровый пик", "Заклятие 2").

Главная героиня должна выжить в одиночку в пост-апокалиптической пустыне, несмотря на жажду, голод, и сломанную ногу, и не попасть в лапы жутким существам, которые появляются по ночам.



Доля позитивных рецензий среди критиков – 100%.

"У картины трогательный финал, что редко для кинолент, в которых по пустыне шатаются монстры, словно пришедшие из фильма "Спуск", – и этот финал стоит того, чтобы его дождаться" Джон Хиггинс, Starburst.
"Прекрасно снятый Венсаном Вьейяр-Бароном с использованием двух совершенно разных цветовых гамм (богатое красками прошлое, сухое и бесплодное настоящее), этот фильм – странная смесь романтики и ужасов. Финальное противостояние между героиней и монстром одновременно удивляет и трогает" Антон Битэл, Sight and Sound.
"В техническом плане к "Выжившим" придраться очень сложно. Вопрос только в том, насколько вы готовы к захлестывающей романтичной мелодраматичности, на которой в "Выживших" построено примерно все" Борис Хохлов, Фильм.ру.
"Выжившие" абсолютно далеки от заурядности в жанровом плане, сочетая романтическую историю с постапокалиптической ночью выживания Джульетт, в которой, кажется, повезло только мёртвым" Сергей Бутаков, ivi.

Горные огни

Режиссёр – Томас Данн ("Нечестивый").

В ролях: Эрика Дашер (сериалы "В стиле Джейн", "Вне времени"), Эмма Дюмон (сериалы "Водолей", "Одарённые"), (сериалы "24 часа", "Закон и порядок").

Студентку Карину, американку родом из Алтайского края, убивает неизвестный. Её друзья решают поехать в Россию, навестить родственников девушки. Брат Карины – местный шаман – предлагает ребятам поучаствовать в ритуале прощания с душой сестры. Однако вместо этого на свободу выходит кровожадный злой дух, который способен вселяться в человека и завладевать его разумом. Произошло это потому, что кто-то среди пришедших проститься с Кариной и является её убийцей.



Доля позитивных рецензий среди критиков – 33%.

"В конечном счёте фильм "Горные огни" не может решить, чем хочет быть. Он недостаточно страшен, чтобы быть фильмом ужасов, но и недостаточно умён, чтобы быть детективом об убийстве" Джеймс Хэнтон, Starburst.
"В сюжете пытаются показать всего понемногу: мистики, драмы, триллера, слэшера. А в итоге не цепляют ничем, нет даже толковых скримеров, которые могли бы подбросить пару человек в кресле и заставить дальше смотреть внимательнее" Алексей Хромов, "Киноафиша".
"Горные огни" очень точно прибывают в такую жанровую нишу как мистический триллер с элементами детектива и слэшера, что, вне всяких сомнений, вызывает интерес именно таким необычным сочетанием и заставляет забыть и об условности локации, и о логике перемещения американских студентов в Россию в поисках острых ощущений" Сергей Бутаков, ivi.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров