Прямой эфир Новости спорта

Что посмотреть в кино: "Дикая жизнь", "Ремнант: Всё ещё вижу тебя", "СуперБобровы", "Смолфут"

Для тех, кто не знает, что посмотреть в кино на этой неделе, предлагаем дайджест мнений заграничных критиков о новинках казахстанского проката.

Дикая жизнь

Режиссёр – дебютант Пол Дано (актёр, сыгравший в фильмах "Нефть", "Пленницы").

В ролях: Кэри Маллиган ("Драйв", "Великий Гэтсби"), Джейк Джилленхол ("Левша", "Живое"), Эд Оксенбульд ("Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день", "Визит").

Монтана, 1960 год. Неудачливый мечтатель Джерри Бринсон в очередной раз теряет работу. Его дальнейшее поведение приводит к ссоре с женой – скучающей без работы домохозяйкой Жанетт. Отношения между семейной парой начинают разрушаться. Всё это зритель наблюдает глазами их сына, 14-летнего Джо.

Доля позитивных рецензий среди критиков – 96%.



"Искусное, волнующее кинематографическое произведение, которое переживает за своих персонажей и доверяет своим актёрам". Брайан Таллерико, RogerEbert.com.
"Это фильм с прекрасным дизайном и отличной игрой актёров. Маллиган совершает напряжённую и утончённую работу в качестве матери, которая иногда кажется более сильным родителем, а иногда более опасным". Линда Холмс, NPR.
"Результат представляет собой точный, обдуманный, немного отрешённый взгляд на бурные эмоции". Стив Понд, TheWrap.
"В хронометраже с трудом можно отыскать хотя бы один момент, который демонстрировал бы сильное, энергичное или насущное авторское видение". Лоуренс Гарсиа, AV Club.

Ремнант: Всё ещё вижу тебя

Режиссёр – Скотт Спир ("Шаг вперёд 4", "Статус: Обновлён").

В ролях: Белла Торн ("Смешанные", "Полночное солнце"), Дермот Малруни ("Свадьба лучшего друга", "Жених напрокат"), Ричард Хэрмон (сериалы "Убийство", "Сотня").

Прошло уже 10 лет с того момента, как мир стали сотрясать внезапные появления призраков. После того как девушка Рони получает пугающее сообщение с того света, она решает шагнуть в мир теней, где стёрты границы между живыми и мёртвыми, чтобы остановить коварного убийцу.

Доля позитивных рецензий среди критиков – 11%.



"Главная причина, по которой "Ремнант: Всё ещё вижу тебя" не складывается в цельное произведение – это тот факт, что Спир и [сценарист] Фукс сфокусированы на том, чтобы усложнить и так излишне запутанный сюжет". Саймон Абрамс, RogerEbert.com.
"Смотреть "Ремнант: Всё ещё вижу тебя" мучительно, а из-за необходимости запоминать всю новую терминологию лента ощущается как академическое домашнее задание". Фрэнк Шек, Hollywood Reporter.
"Когда все элементы складываются в единую картинку, фильм становится более стандартным и менее интересным триллером, в котором есть лишь один жестокий злодей, которого героям нужно побороть". Ноэль Мюррей, Los Angeles Times.
"Качественно снятый, но не очень пугающий триллер, созданный для тех зрителей-тинейджеров, которые хотят, чтобы их жуткий хэллоуинский рацион включал милых парней, живых и мёртвых, которые пытаются охмурить […] главную героиню. Если это напоминает вам "Сумерки", вы абсолютно правы". Деннис Харви, Variety.

СуперБобровы. Народные мстители

Режиссёр – Дмитрий Дьяченко ("О чём говорят мужчины", "Последний богатырь").

В ролях: Павел Деревянко ("Гитлер капут!", "Ночная смена"), Оксана Акиньшина ("Стиляги", "8 первых свиданий"), Роман Мадянов("12", "Левиафан").

После событий первой части Бобровы переехали в Таиланд, где зарабатывают тем, что показывают свои сверхспособности в цирке. Естественно, такая жизнь им не нравится. Проблема ещё и в том, что Олег постоянно ссорится со Светой, и однажды после очередного скандала уходит из дома. Вернувшись, он обнаруживает, что родственники уехали обратно в Россию. Отправившись на их поиски, герой узнаёт, что его девушка уже нашла нового ухажёра, который умеет управлять электричеством. Теперь Олегу нужно снова завоевать любовь Светы, а также объединить семью Бобровых, чтобы одолеть злодея.

Средняя оценка российских критиков на сайте kritikanstvo.ru – 46/100.



"Народные мстители" непостижимым образом умудрились обскакать оригинальную ленту по всем пунктам. Юмор ещё более несмешной […], спецэффекты ещё более убогие, сюжет, в котором доморощенные герои опять если кого и спасают, то от самих себя, – ещё более отвратительный". Алексей Литовченко, "Российская газета".
"Несмотря на то что общая сюжетная канва выглядит весьма стройно и логично и все герои добираются от сценарного пункта А в пункт Б, мотивации практически всех персонажей либо отсутствуют, либо выглядят нелогичными". Григорий Черагин, Hollywood Reporter.
"Не совсем ясно, как "СуперБобровы", имея на посту режиссёра в лице Дмитрия Дьяченко, пролетают по всем киношным фронтам, оставляя после себя тошнотворное чувство пустоты?". Ангелина Гура, Канобу.
"Всё работает в лоб и на кассу – предыдущий фильм принёс создателям более полутора миллиарда рублей. Вероятно, этот успех будет превзойдён – больно уж хорош актёрский состав: этих мастеров своего дела заставить играть плохо не может даже самый бездарный кинодеятель". Борис Гришин, Афиша@mail.ru.

Смолфут

Режиссёр – Кэри Киркпатрик ("Лесная братва", "Представь себе").

Общество йети живёт в изоляции над облаками на вершине горы в Гималаях. В этом обществе есть свои чудаки, которые верят в существование более мелких существ – "смолфутов", то есть людей. Однажды молодой йети Миго случайно падает ниже облаков, где обнаруживает одного такого смолфута. Такая находка взбудораживает всё общество йети и побуждает задуматься о том, что ещё можно найти в большом мире вокруг.

Доля позитивных рецензий среди критиков – 75%.



"Смолфут" доставляет удовольствие тем, что оперирует на нескольких уровнях, и оказывается намного глубже, чем кажется". Адам Грэм, Detroit News.
"У этой развлекательной фантастической истории есть интеллектуальный груз, который с умом замаскирован". Джейн Хорвитц, Washington Post.
"Фильм с трудом пробирается через начало, но затем выстраивает сильную историю и оставляет искренние тёплые чувства на выходе из кинотеатра". Питер Хартлауб, San Francisco Chronicle.
"Смолфут" прогибается под весом собственных больших идей, так как он уже обременён достаточно посредственной анимацией, по большей части быстро забывающимися песнями и решительно стандартным сценарием". Алонсо Дюральде, TheWrap.

Два билета домой

Режиссёр – Дмитрий Месхиев ("Свои", "Батальонъ").

В ролях: Мария Скуратова (сериалы "Высокие ставки", "Троцкий"), Сергей Гармаш ("Край", "Напарник"), Евгений Ткачук ("Стартап", "Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов").

Люба Васнецова живёт в детском доме и мечтает уехать учиться в Санкт-Петербург. Скоро она закончит интернат и получит новую квартиру. Вдруг в её планы о светлом будущем входит смута: девушка узнаёт, что на самом деле её отец не погиб, а сидит в тюрьме. Главная героиня решает найти родителя, чтобы выяснить отношения.

Средняя оценка российских критиков на сайте kritikanstvo.ru – 46/100.



"Два билета домой" – кино, предельно советское по духу, так что все здесь где-то глубоко в душе очень добрые, просто никак не могут пролить свой затаённый внутренний свет друг на друга". Сергей Сычев, "КиноПоиск".
"Это не авторское и не жанровое кино, это вообще не кино. При поддержке "России 1" Месхиев и Гармаш создали типичный сериал для этого телеканала, который по какой-то нелепой ошибке назвали фильмом". Павел Соломатин, InterMedia.
"Смех был по сути единственным способом перенести двухчасовую муку от фильма, неестественного абсолютно во всем: от актёрской игры до чудовищных диалогов". Клара Хоменко, Time Out.
"Два билета домой" превратились в братскую могилу для сериальных клише, причём как визуальных, так и сценарных". Вера Алёнушкина, "Киноафиша".

Ученик чудовища

Режиссёр – Мамору Хосода ("Девочка, покорившая время", "Летние войны").

Однажды живущий на улицах Токио мальчик-сирота Киюта случайно попадает в фантастический мир чудовищ. Там его берёт под крыло Куматэцу – грубый суровый воин, который искал себе ученика. Поначалу мальчик и чудовище препираются, но всё же начинают вместе тренироваться. Киюта и Куматэцу предстоит встретиться с тёмной силой, угрожающей мирам людей и чудовищ. Герои победят, только если смогут объединить свои усилия и биться вместе.

Доля позитивных рецензий среди критиков – 91%.



"Немного затянутое, но развлекающее и шумное веселье, которое свободно заимствует из существующих источников, но в котором достаточно индивидуальности и живости, чтобы крепко стоять на своих мохнатых лапах". Нил Янг, Hollywood Reporter.
"Полное экшена бадди-муви, которое стратегически совмещает несколько любимых японскими фанатами ингредиентов: подростки с внутренним конфликтом, сверхъестественные существа и эпические битвы". Питер Дебрюж, Variety.
"Звуковое сопровождение богато, а битвы чудовищ хорошо поставлены. Но персонажи так и не выходят за рамки описания из двух слов: Смятенный Мальчик, Одинокая Девочка, Озлобленный Сын". Джоанна Шнеллер, Globe and Mail.
"Ученик чудовища" использует много знакомых приёмов из аниме, но не может поведать о них ничего нового". Шерилин Коннелли, Village Voice.

Ведьмы

Режиссёр – дебютант Лукас Файгелфелд.

В ролях: Клаудия Мартини ("Собачья жара", "Кома"), Таня Петровски ("Модели", сериал "Горный врач"), Хаймон Мария Буттингер ("Табу. Душе не место на Земле", "Капитан").

Австрийские Альпы, 15 век. Местное население страдает от чумы и необразованности, отчего среди людей рождаются различные суеверия. Молодую девушку Альбрун, всю жизнь прожившую со своей матерью в отчуждении, все считают ведьмой. Под весом всеобщей враждебности она действительно впадает в пучины зла.

На данный фильм в доступе есть только три заграничные рецензии, и все позитивные.



"Жуткий, стильный, завораживающий дебют". Стивен Далтон, Hollywood Reporter.
"По мере того, как фильм "Ведьмы" усиливает ощущение предчувствия беды, прогрессирующее от мгновенного беспокойства к необузданной тревоге, главная актриса несёт на себе боль и страдания фильма с помощью своей ошеломительной игры". Сара Уорд, Goethe-Institute Australien Magazine.
"Это чувственная, медленно развивающаяся трагедия, наполненная зловещим трепетом". Антон Битель, Sight and Sound.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров