Прямой эфир Новости спорта

Честный рейтинг чиновников Казахстана. Есть ли он и как работает?

Фото с www.nur.kz
Фото с www.nur.kz
Nur.kz усовершенствовал систему онлайн-голосования "Голос народа" – она стала ещё чётче и прозрачнее. Informburo.kz рассказывает, почему.

10 февраля Nur.kz запустил третий сезон онлайн-голосования "Голос народа", где любой желающий может оценить работу казахстанских чиновников и развитие городов. При этом к третьему сезону серьёзно доработана система учёта голосов.

В чём смысл проекта "Голос народа"?

Это возможность выразить свое мнение о людях, которые представляют власть, и быть услышанным. Голосуя "за" или "против", вы даете знать, оправдывают ли эти люди ваши ожидания как гражданина или нет. Проект – своего рода индикатор эффективности чиновников, который обращает на себя их внимание и служит мотивацией для них повышать свой KPI, сдерживать обещания и улучшать социальное самочувствие казахстанцев.

Как рассчитывается рейтинг?

Рейтинг рассчитывается в режиме реального времени, все данные доступны на сайте. Ниже вы можете увидеть формулу, по которой считается рейтинг номинанта.
Почему «Голос народа» - самый честный рейтинг чиновников

За два предыдущих сезона проекта система онлайн-голосования была максимально усовершенствована: она стала ещё чётче и прозрачнее. Сейчас для того, чтобы участвовать в голосовании, необходимо авторизоваться с помощью аккаунта в социальной сети ("ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники", Mail.ru).

Это сделано для того, чтобы свои голоса за участников рейтинга отдавали реальные люди и возможность накрутки была исключена.

Отметим, что голосование анонимное, данные участников не используются.

За каждого кандидата с одного аккаунта можно проголосовать только один раз и сделать это можно только с казахстанского IP-адреса – оценивать участников рейтинга могут лишь казахстанцы, и это ещё раз минимизирует шансы накрутки голосов.

На то, чтобы проголосовать за самого деятельного представителя власти, у казахстанцев чуть менее шести недель. О лидерах симпатий и антипатий страна узнает в конце марта.

А пока самое время оценить работу первых менеджеров Казахстана – от акимов до премьер-министра.

Голосование подводит итоги их деятельности за 2019 год: вспомните, чем вам запомнились участники рейтинга, какими обещаниями, делами, проектами и высказываниями отметились, кто чаще всего выходил на трибуны к людям и не сходил с заголовков новостных лент. Учитывая, что прошлый год был насыщен событиями в политике, это будет нетрудно.

Важно, что в "Голосе народа" будут подведены итоги за 2019 год, поэтому смена участников и кадровые перестановки нынешнего года не будут влиять на смену номинаций чиновников в рейтинге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров