Прямой эфир Новости спорта

БРК поддержит программу "Лидеры конкурентоспособности – Национальные чемпионы 2.0"

Фото с сайта: kazakh-tv.kz
Фото с сайта: kazakh-tv.kz
Банк развития Казахстана примет участие в реализации программы, нацеленной на создание экспортоориентированных предприятий в обрабатывающей промышленности.

Программа реализуется по поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева согласно 62-му шагу Плана нации "100 конкретных шагов", в котором говорится о разработке пакетов мер как финансовой, так и методологической поддержки, анализа и консолидации зарубежного опыта, а также важности создания предприятий малого бизнеса. Инициатором запуска программы является Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

Содействовать повышению конкурентоспособности казахстанских компаний "Байтерек" планирует с использованием возможностей холдинга и его дочерних организаций:

Kazakhstan Project Preparation Fund посодействует казахстанским компаниям в разработке ТЭО;

Банк Развития Казахстана и Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" предоставят особые условия льготного финансирования и субсидирования процентной ставки;

Предприятия получат доступ к инструментам долевого финансирования Kazyna Capital Management и инструменты поддержки от компании KazakhExport.

Программа сфокусирована на финансировании инвестиционных проектов, направленных на модернизацию производства или выпуск технологичной продукции. Холдинг будет поддерживать как проекты, которые находятся на стадии идеи, так и предприятиям с наличием полного пакета проектной документации.

"Байтерек" также окажет будущим национальным чемпионам комплексную индивидуальную поддержку. В планах холдинга – закрепление за каждым выбранным участником программы персонального проектного менеджера, который будет сопровождать участников на протяжении всей программы.

Меры поддержки участников программы определятся позже, в зависимости от потребности каждой компании и результатов отбора. Период действия программы составляет пять лет, из которых три года – реализация, два года – мониторинг. Срок приёма заявок завершается в конце декабря 2018 года.

Подробную информацию об условиях участия, полный текст программы, а также шаблон заявки можно найти на официальном сайте холдинга "Байтерек".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров