Прямой эфир Новости спорта

Билеты на "EXPO 2017 Football Cup" можно купить на стадионе

В столице проходит международный турнир "EXPO 2017 Football Cup", организованный в рамках выставки "EXPO 2017"

Хорошая новость для тех, кто не успел заранее приобрести билеты на "EXPO 2017 Football Cup": можно приехать сразу на матч и приобрести их на месте.

Главное спортивное событие этого лета уже сегодня. Всего в Астану съехалось более 100 знаменитых футболистов, среди которых такие звёздные имена, как Дино Баджо, Марко Дельвеккио, Нуну Манише, Жан-Пьер Папен, Роман Широков, Валерий Карпин, Александр Филимонов и другие. Казахстан представят ветераны отечественного футбола в составе с Игорем Авдеевым, Андреем Карповичем, Кайратом Аубакировым, Муратом Тлешевым и Андреем Финонченко. На стадионе "Астана Арена" встретятся сборные Казахстана, России, Италии, Германии, Португалии, а также сборная звёзд.

Сегодня, 5 августа, с 12.00 до 18.30 будут проходить матчи группового этапа. Первыми сыграют Казахстан и Германия. Второй матч: Италия – Россия. После торжественной церемонии открытия турнира на поле снова выйдет команда Казахстана, они сыграют со сборной звёзд. Далее последуют матчи Португалия – Италия, Германия – сборная звёзд, а также Россия – Португалия.

6 августа с 14.30 до 17.:40 пройдут матчи в серии плей-офф и церемония награждения.

Также 6 августа с 12.00 до 13.00 будет организован мастер-класс с участием игроков специально для воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Вчера на сцене амфитеатра выставки EXPO-2017 состоялась презентация всех команд. Футболисты встретились с фанатами и провели автограф-сессию.

Напомним, турнир "EXPO 2017 Football Cup" аналогичен ежегодному московскому "Кубку легенд", в котором принимают участие футбольные кумиры прошлых лет, недавно завершившие свою карьеру. Такое масштабное спортивное событие впервые пройдёт в столице Казахстана.

По словам официального представителя "EXPO 2017 Football Cup" Айдына Кожахмета, турнир носит выставочный характер. "Футболисты выходят на поле раскованными с единственной целью – показать всё своё мастерство. Это зрелище для эстетов. Спортсмены в хорошей форме, они все ещё блестяще обращаются с мячом", - отметил он.

Генеральный менеджер турнира, президент спортивного агентства "Нью Спорт" Тамерлан Куриев, в свою очередь, подчеркнул, что, несмотря на то что участники "EXPO 2017 Football Cup" уже завершили свою футбольную карьеру, интерес болельщиков к ним очень высок. А на турнире такого формата всегда присутствует зрелищность и динамика", – отметил он.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров