Частота, с которой музыканты из ближнего зарубежья стали посещать Казахстан, свидетельствует об одном: у соседей кризис. Бажана вообще переехала жить в Алматы и пригласила всех на свою презентацию. Чтобы оценить творчество нового для Казахстана автора, собрался весь местный бомонд: продюсеры Баян Есентаева и Эрик Тастембеков, актриса Асель Сагатова, певицы Лидия Досалина и Ленара Баталова, дизайнеры Алексей Чжен и Аяжан Жаксыбай, владелица модных бутиков Лилия Рах, а также солист "All-давай" Шухрат, который теперь представляется как Шокан Маратулы.
"Сейчас у нас много перепевок, плагиата из мировой популярной музыки, большое количество песен, написанных авторами из Узбекистана, Киргизии, Армении, Грузии, Украины, Белоруссии. Румынии", - рассказывает Баян в своем эксклюзивном интервью informburo.kz.
- Мы, продюсеры, всегда в поисках нового материала. Музыка - это такая сфера, в которой нельзя ограничиваться географией, поэтому мы всегда рады гостям и рады выслушать всех, кто предлагает нам своё творчество.
"Сейчас я не могу предположить кому из казахстанских исполнителей подошла бы такая музыка, как у Бажаны, - говорит Баян. – Дело в том, что девушка пишет очень авторскую музыку – ту, которую нравится исполнять ей самой. В её музыке я не слышу нот коммерции, а это для любого продюсера проблематично. К тому же пока она пока не знает местный рынок – наши вкусы и стремления, поэтому ей нужно будет потратить некоторое время на его изучение. Но я думаю, Бажана - девушка талантливая. И лично я с ней бы встретилась ещё раз, чтобы в спокойной обстановке послушать её песни".
"Мой опыт продюсирования говорит о том, что наши слушатели хотят слушать казахскую музыку и песни на казахском языке», - говорит Баян.
"Если телевизионный и рекламный рынки Казахстана с удовольствием приняли творческие силы из Украины, то отечественный шоу-бизнес - это такая область, куда иностранцам попасть непросто. Для этого нужно серьёзно потрудиться, - делится продюсер. - Ну а занять нишу наших любимых певиц, по моему личному мнению, Бажане будет сложно, если не невозможно. Ведь слишком специфична сфера. Но я желаю Бажане удачи!».
В общем, певицы могут спать спокойно – конкуренции не будет. Только сотрудничество.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2935
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2986
-
27
-
110
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2978
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2938
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2872
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2972
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2469
-
9
-
19
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2547
-
1
-
5
-
-
9🔖 Минэнерго пока не сообщает объёмы ущерба после атаки на КТК
-
2402
-
5
-
8
-
-
10🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2503
-
5
-
150
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61