Прямой эфир Новости спорта

Apple официально разрешила использовать 5G для абонентов Kcell

Крупнейшая публичная сеть 5G находится в РК в городе Туркестан.

Компания Apple официально подтвердила поддержку 5G на iPhone в Казахстане для абонентов Kcell и activ, сообщает пресс-служба оператора. Сеть поддерживается на всех моделях в линейках iPhone 12 и iPhone 13: iPhone 12iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, iPhone 13, iPhone 13 Mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max.

Чтобы всё работало корректно, необходимо обновить программное обеспечение iOS до версии 15.4, зайти в настройки сети телефона и выбрать 5G. При успешном подключении в строке состояния iPhone будет отображаться значок 5G. 

Абоненты, которые подключаются к сети нового поколения, могут пользоваться безлимитным интернетом – при подключении трафик автоматически обнуляется.

Самая большая публичная сеть 5G на территории Казахстана доступна в городе Туркестан. Компания Kcell запустила её в декабре прошлого года. Сейчас в городе функционируют восемь outdoor-станций на важных стратегических и туристических объектах города: городской акимат, Конгресс-холл, стадион "Туркестан Арена", автовокзал, центральная библиотека "Фараб", дворец молодежи "Батыр" и другие и одна indoor-станция в здании аэропорта Туркестана. Дополнительно 5G-станции будут установлены в абонентском отделе Kcell и отеле Rixos.

Запуск сети 5G Kcell в Туркестане стал возможным благодаря развитой инфраструктуре АО "Казахтелеком".

"Компания Applе тщательно подходит к вопросу открытия сети 5G на iPhone, поэтому сервис оператора должен соответствовать жёстким техническим требованиям. После проведения переговоров и замеров скорости 5G в Туркестане Apple официально открыла сеть для наших абонентов. Мы рады сообщить, что теперь владельцы iPhone от 12 серии и выше смогут пользоваться сетью нового поколения в Туркестане", – сказал СЕО Kcell Юрий Харламов.

Ранее, 14 февраля 2022 года компания Samsung подтвердила информацию о том, что смартфоны Samsung Galaxy S21, Samsung Galaxy S21+, Samsung Galaxy S21Ultra поддерживают сеть нового поколения в Туркестане. Список смартфонов Samsung с поддержкой 5G будет расширяться. Кроме того, 5G доступна на смартфонах китайских производителей – Xiaomi, Huawei, IXXI и другие.

 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров