Прямой эфир Новости спорта

Пять бесплатных альтернатив Boomerang для Android

Пять самых интересных альтернативных приложений недавно вышедшему Boomerang от Instagram.

Не так давно Instagram выпустил новое приложение – Boomerang, которое создаёт односекундное закольцованное видео из нескольких снимков. Между тем, идея создания быстрых GIF-файлов с помощью камеры смартфона не нова и среди мобильных приложений есть множество альтернатив с большим функционалом.

1. GIF Camera

[GALLERY_BLOCK_1]

Приложение создаёт анимированный GIF-файл из заданного числа снимков, от 20 до 60 кадров, и позволяет размещать его в социальных сетях Facebook и Twitter. Помимо этого GIF Camera может собирать анимацию из готовых фотографий, а также просматривать и делиться самыми забавными гифками, которые доступны в разделе Funny Gifs.

2. GIF Maker

[GALLERY_BLOCK_2]

Помимо простого создания анимированного файла GIF Maker имеет самое большое из доступных программ количество настроек. Перед съёмкой можно установить продолжительность анимации и её качество, а после создания файла – отредактировать его, удалив ненужные кадры и даже наложить разнообразные графические фильтры. По завершению вы сможете выложить ваш файл в Facebook, Twitter, Google+ и даже отправить его по SMS.

Кроме прочего приложение умеет  создавать коллажи из ваших фотографий с помощью множества разнообразных шаблонов.

Единственный минус программы – машинный перевод на русский язык с корейского.

3. Gif Me!

[GALLERY_BLOCK_3]

Одно из самых красивых и продуманных приложений для создания GIF-анимации. Помимо вышеперечисленных возможностей настройки качества, продолжительности, скорости анимации и наложения фильтров Gif Me! умеет создавать анимированный файл из готового видео. Хорошая локализация и интуитивно понятный интерфейс добавляют дополнительные плюсы программе.

4. GifBoom

[GALLERY_BLOCK_4]

Приложение, которое требует регистрацию для запуска. Тем не менее, несмотря на такую странность, даже оно уделывает Boomerang от Instagram по своим возможностям. Опять же – настройка длительности, качества, наложение фильтров, текста, и возможность выложить свой уникальный файл не только в Facebook и Twitter, но и в специализированную соцсеть с одноименным названием. Собственно сама программа – это клиент для этой соцсети, который позволяет делать и сохранять гифки у себя на телефоне.  

5. Gif Edit

[GALLERY_BLOCK_5]

Ну и ещё одно приложение из Поднебесной. Плохой перевод, а кое-где даже полное его отсутсвие. Куча рекламы, какие-то вылеты и зависания. Добраться до того, чтобы сделать GIF-анимацию, сохранить её и отправить в соцсети, так и не удалось. Вот по сравнению с этим сложным и малопонятным монстром Boomerang, несомненно, выигрывает своей простотой и удобством.

В остальном же никогда не стоит забывать, что если вам нравится какое-то приложение, но не хватает каких-то функций, то не стоит зацикливаться именно на нём, всегда есть альтернатива.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров