Прямой эфир Новости спорта

3 миллиона зрителей собрал "День танкиста Online" в World of Tanks

Фото с сайта worldoftanks.ru
Фото с сайта worldoftanks.ru
"Танкисты" впервые провели традиционный праздник на удалёнке, а победители турниров получили денежные призы.

Вчера, 13 сентября, прошёл "День танкиста", который ежегодно проводится компанией Wargaming. Впервые в истории событие прошло в онлайн-формате по причине напряжённой эпидемиологической ситуации.

Всего за танковыми сражениями следило более 3 миллионов зрителей примерно половина – на официальных площадках World of Tanks, остальные – на каналах популярных танковых блогеров). Каждому, кто смотрел трансляцию на WG Watch не менее 5 минут, в течение двух недель будет начислена особая медаль: "День танкиста: гость".

Открыл фестивальную программу "Клановый суперкубок" между командами, представляющими европейский клан Fame и клан Mercy из СНГ. Команда из СНГ победила с разгромным счетом 5:0, получив 25 000 USD на команду и 500 000 игрового золота в казну клана.

Следом прошёл грандиозный финал турнира "Стальной охотник 2020. Турнир блогеров". 20 популярных блогеров показывали класс в надежде урвать свою долю из призового фонда в 1 390 000 российских рублей. В жёстких боях на выживание победителем вышел белорусский танкист Iserver.

Между тем празднование "Дня танкиста" на этом не закончено. Игрокам, успевшим податься на участие в личном зачёте, предстоит выполнить специальную боевую задачу. Все, кто сделает это до 20 сентября, получат тематические надписи, эмблемы, декали и медаль. Лучшие участники (в общей сложности 1000 человек) получат в качестве подарка премиум-технику и игровое золото.

Все главные моменты праздника можно увидеть по ссылке.

Об игре World of Tanks

World of Tanks – это командная массовая многопользовательская онлайн-игра, посвященная бронированным машинам середины XX века. В распоряжении игроков более 40 боевых карт, созданных на основе реальных локаций времён Второй мировой войны, и исторически достоверная техника 11 наций общей численностью более 600 единиц.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров