Прямой эфир Новости спорта

11 необычных изобретений, которые пригодятся каждому казахстанцу

Подборка интересных гаджетов с сайта Kickstarter.com, созданных, чтобы помочь обычным людям

1. Room in Room


Room in Room

Фото с сайта kickstarter.com
Room in Room

Часто ли бывает так, что зима уже пришла в ваш город, а отопление – ещё нет? И в ожидании тепла вам приходится спать в верхней одежде, накрывшись тремя одеялами? Если с вами такое случается каждый год, то специальный накроватный тент изобретён специально для вас, потому что девушка, придумавшая эту несложную, но гениальную конструкцию, мучилась от холодов не меньше вашего, это и подвигло её на такое кардинальное решение.

Палатка производится из специального материала из смеси хлопка и полиэстера, который держит тепло, но даёт проходить воздуху. Впрочем, для вентиляции предусмотрено специальное сетчатое окно сверху. Также предусмотрены в конструкции и специальные полки-удерживатели для ноутбука, смартфона или планшета. Палатка выпускается в нескольких размерах, чтобы плотно садиться на вашу кровать и не давать холоду ни малейшего шанса.

Цены начинаются от 70 долларов за палатку на одноместную кровать.

2. clair B


clair B

Фото с сайта kickstarter.com
clair B

Мобильный и компактный очиститель воздуха, который можно брать с собой и наслаждаться чистым воздухом в любом месте – достаточно найти источник питания, которым может быть и зарядное устройство от телефона, и ноутбук и внешний аккумулятор.

Специальный фильтр в устройстве собирает все микробы, вирусы, бактерии, а также угарный газ, толуол, бензол, формальдегид. Но и после такой глубокой очистки воздух проходит финишную стадию обработки в плазменном ионизаторе, чтобы окончательно избавить вас от возможности вдыхать что-то вредное. После всех обработок воздух направляется наружу по специальному соплу, которое может поворачиваться на 180° и обеспечивать вас чистым воздухом в любом направлении на расстоянии до одного метра.

Стоит такой портативный очиститель в комплекте с тремя сменными фильтрами 80 долларов.

3. An urban breathing mask for the 21st century


Breathing mask for the 21st century

Фото с сайта kickstarter.com
Breathing mask for the 21st century

Если же у вас нет под рукой постоянного источника питания или вы много времени проводите на ходу, то обратите внимание на специальную городскую дыхательную маску, которая работает в 6 раз лучше, чем простая медицинская маска. В её разработке применялись новые материалы, которые удерживают все мельчайшие частицы, включая вирусы и бактерии, а дизайн маски разработан в городском стиле – вы сможете заказать себе расцветку на свой выбор. Маска работает в обоих направлениях, и потому вы сможете не только защитить себя от грязного воздуха, вирусов и пыли, но и защитить окружающих, если болеете сами.

Чтобы маска хорошо работала, необходимо плотное прилегание её к лицу, для этого производитель предлагает вам на выбор 5 типоразмеров, каждый из которых можно дополнительно отрегулировать. Если стирать маску раз в неделю, то она будет работать в течение года, сменных фильтров хватит на месяц.

Стоит такая маска в комплекте с двумя фильтрами и чехлом 35 евро.

4. iTouch ID


iTouch ID

Фото с сайта kickstarter.com
iTouch ID

В наше время всё сложнее и сложнее помнить все свои пароли от социальных сетей, почты и различных мессенджеров. Каждый аккаунт требует придумывать сложные пароли, чтобы обеспечить необходимую безопасность, но зачастую люди или используют один пароль для всего или вообще забывают эти сложные пароли, как это случилось у многих после разблокировки сайта LiveJournal.com. Как быть? Создатели iTouch ID предлагают простое и элегантное решение – сканер отпечатков пальцев. Благодаря тому, что такая технология стала развиваться в смартфонах, появилась возможность создавать компактные сканеры отпечатков для настольных компьютеров и ноутбуков, которые просто вставляются в USB-порт и не требуют дополнительных проводов. Кроме компактности, iTouch ID предлагает автоматический вход в любой ваш аккаунт по отпечатку пальца. Устройство не хранит сам снимок отпечатка, только основные его параметры, с которыми и сравнивает каждое прикосновение к датчику. Именно поэтому, по заверению разработчиков, такой сканер невозможно взломать существующими методами. Удобство и безопасность – вот что предлагают создатели компактного сканера отпечатков пальцев за 99 долларов.

5. Grasp


Grasp

Фото с сайта kickstarter.com
Grasp

Что касается развития технологии биометрической защиты, то интересным решением для казахстанских велосипедистов может показаться замок для велосипеда, открывающийся по отпечатку пальца. Замок работает от двух батареек, водонепроницаем, покрыт специальным пластиком, который не царапает ваш велосипед и не откроется, даже если вынуть батарейки. Продуманная система защиты разожмёт свои замковые челюсти, только если признает хозяина.

Хозяев, кстати, может быть несколько – ввести отпечатки пальцев доверенных людей можно с помощью специального мобильного приложения. Приложение может хранить до 20 отпечатков ваших родственников и друзей, более того, вы можете устанавливать время пользования, и только в это время замок сработает на определённый отпечаток пальца. С помощью этого же приложения вы сможете экстренно разблокировать замок по bluetooth.

Стоит велосипедный чудо-замок гораздо дешевле вашего крутого велика – всего 129 долларов.

6. CarDroid


CarDroid

Фото с сайта kickstarter.com
CarDroid

Если вы не совсем спортивный казахстанец и предпочитаете передвигаться по городу с помощью своего автомобиля, то присмотритесь к системе CarDroid. Это устройство не что иное, как небольшой компьютер на операционной системе Android, который встраивается в электронику вашего авто через специальный разъем OBD, тот самый, с помощью которого на СТО снимают все показания вашего автомобиля. Снимая все показания, CarDroid передаёт их через Интернет в приложение, установленное на вашем телефоне, и вы владеете всеми важными показателями: всегда знаете, где находится ваш автомобиль, благодаря встроенному GPS-датчику, акселерометр сообщат вам, если ваша машина качнулась (кто-то задел её на парковке), и вы сумеете быстро отреагировать на происшествие. Помимо этого система CarDroid предупредит вас или ваших близких о любых происшествиях с вашей машиной или машиной друзей и родственников, если они дали вам специальный доступ в приложении. То есть в случае аварии вы тут же узнаете о происшествии, сможете определить место и выехать на помощь.

Более того, программное обеспечение позволяет подключать к системе любые устройства по Wi-Fi, а наличие слота SIM-карты и технологии Wi-Fi Hotspot позволит вам организовать точку доступа к сети Интернет внутри машины. Также возможны доработки и обновления программного обеспечения, которые позволят расширить возможности системы: подключить, например, ваш видеорегистратор, и в момент, когда кто-то поцарапает вашу машину, сделать снимок.

Стоит система защиты и мониторинга вашего автомобиля 210 долларов в стандартной комплектации.

7. ODO Self-Cleaning Jeans

Люди, которые любят передвигаться по городу пешком, зачастую сталкиваются с хамским поведением водителей, которые не притормаживают перед лужами, проезжая рядом с тротуарами, по которым идут пешеходы. И пока простого и действенного пресечения такого поведения не найдено, люди то и дело попадают под окатывающий с головы до ног водяной шквал из-под колёс. Как быть? Купите себе джинсы ODO! В основе их лежит специальная ткань, которая отталкивает все водо- и маслосодержащие жидкости. Вода из луж, вино, соус, кофе, сок, – всё это больше не страшно. Ваши джинсы надо будет слегка отряхнуть чтобы избавиться от оставшихся мелких капель. Специальная ткань не даёт жидкостям впитываться, и они стекают по штанам, как по водостоку.


Джинсы ODO

Фото с сайта kickstarter.com
Джинсы ODO

Надо заметить, что джинсы прошли клинические испытания в Швейцарии: их ткань не несёт никакой опасности для человека. Более того, в нитях ткани используется серебро, которое, как известно, обладает антибактериальными свойствами.

Стоит пара джинсов ODO 109 долларов. На выбор предлагаются две женские и три мужские модели.

8. The ION BELT


The ION BELT

Фото с сайта kickstarter.com
The ION BELT

Однажды один человек не смог ответить на важный звонок, потому что в его телефоне села батарейка, а поблизости не было ни одной розетки. Знакомая ситуация? Так вот, этот человек хоть и расстроился, но стал думать, как раз и навсегда решить подобную проблему. Чехол с дополнительной батареей делает телефон не таким мобильным, внешние аккумуляторы надо не забывать заряжать и класть с собой в сумку. Молодой человек стал думать над тем, что мы всегда берём с собой, выходя из дома: ключи, телефон, носки, ремень… Ремень! – сказал он себе и придумал ремень со встроенным аккумулятором. Теперь, если вам надо подзарядить свой телефон, достаточно подключить его к своему поясу.

Стоит ремень-аккумулятор на 3000 мАч 99 долларов.

9. CO.ALITION Smart Backpacks


Рюкзак CO.ALITION

Фото с сайта kickstarter.com
Рюкзак CO.ALITION

У вас гораздо больше мобильных устройств, и вам недостаточно одного ремня, чтобы зарядить все свои гаджеты? У вас так много этих гаджетов, что вам приходится носить их в рюкзаке? Вы считаете себя продвинутым и инновационным алматинцем? Тогда специально для вас был создан рюкзак будущего – CO.ALITION. Помимо эргономичного дизайна рюкзак обладает специальными отделениями для любых гаджетов. Более того, рюкзак может заряжать все эти гаджеты от встроенной батареи. Если мало и этого, то в рюкзак встроен беспроводной жёсткий диск, позволяющий вам не только хранить на нём все необходимые файлы и обмениваться ими между устройствами, но и просматривать любой медиаконтент. Удобно, стильно, функционально и продуманно. Что ещё надо, чтобы быть продвинутым?

Рюкзак со встроенным зарядным устройством и 2 терабайтами памяти обойдётся вам в 399 долларов.

10. Lightspeed Punching Bag


Lightspeed Punching Bag

Фото с сайта kickstarter.com
Lightspeed Punching Bag

Какой казахстанец не мечтает стать вторым Головкиным? Благодаря нашему боксёру повсеместно открываются спортивные секции и тренажёрные залы. Вы бы хотели заниматься боксом, но на поездки до спортивных залов после работы тратится очень много времени, а дома повесить хорошую грушу нет возможности? Специально для вас один боксёр совместно с людьми науки разработал многоцелевую боксёрскую грушу с лёгкой установкой, малым весом, компактностью и бесшумностью. Груша может выполнять как роль боксёрского мешка, так и роль груши на растяжках: благодаря современным технологиям и новым материалам удалось добиться такой универсальности. Из-за лёгкости самой груши нет необходимости подвешивать её на цепи – для этого используется простое резьбовое соединение, отсюда бесшумность.

Купив такую грушу за 99 долларов, вы сможете прямо у себя дома окунуться в мир бокса.

11. Fleye


Fleye. персональный летающий робот

Фото с сайта kickstarter.com
Fleye, персональный летающий робот

Ну и, конечно, всем желающим прославиться, как при работе со "светоскоростной" грушей, так и при любых других действиях, которые обязательно захочется запечатлеть, поможет Fleye – ваш персональный летающий робот. Отличительной особенностью такого дрона для съёмки стала установленная на борту операционная система и мощный мобильный процессор, который отвечает за исполнение множества встроенных алгоритмов. Помогают ему в этом акселерометр, гироскоп, магнитометр, сонар и GPS. Компьютер посредством камеры "видит" окружающий его мир и может облетать препятствия, держаться на расстоянии от заданной цели и вообще быть практически идеальным электронным оператором. А встроенная камера в 5 мегапикселей умеет снимать видео в формате 1920х1080 с частотой в 30 кадр/сек.

Для управления дроном существует несколько способов: вы можете задать алгоритм слежения в специальном мобильном приложении, и летающий оператор будет следовать за вами или перед вами, может делать панорамное видео или снимать что-то, летя под определённым углом. Кроме этого управлять дроном можно вручную – опять же с помощью мобильного приложения, которое превратит ваш телефон в джойстик. Специальный безопасный корпус, скрывающий лопасти, лёгкая замена аккумуляторов, полёт до 10 минут на одном заряде,  – всё это вы получаете за 799 евро.  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров