Прямой эфир Новости спорта

10 фильмов, выхода которых ждут в 2020 году

Ожидаемые продолжения или предыстории полюбившихся фильмов и новые проекты. Разбираемся, что смотреть в 2020 году

Informburo.kz изучил график премьер на будущий год и выбрал фильмы, которые получили высокий процент голосов пользователей на "Кинопоиске" как "ожидаемые". В списке – боевики, экшены, фэнтези и кинокомиксы. Рассказываем о многообещающих новинках, чтобы вы могли запланировать, что стоит посмотреть.

Плохие парни навсегда

Дата премьеры – 23 января 2020 года.

Популярный комедийный боевик из 90-х продолжится в третьей части спустя 17 лет. По сюжету фильма, Бернетт и Лоури поссорились, да и их жизненные пути разошлись. Майк Лоури стал частным сыщиком, а Бернетт переживает кризис среднего возраста и хочет обзавестись семьёй. Майку приходится работать с новым напарником, самоуверенным и хитрым, пока один из негодяев не решает отомстить. Албанский наёмник открывает охоту на них, и бывшим коллегам приходится снова работать вместе, как в старые времена.

Роли вновь сыграют Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Смотреть первую часть "Плохих парней", смотреть вторую часть

Хищные птицы

Дата премьеры – 7 февраля 2020 года.

Возвращение Марго Робби в роли безумной Харли Квинн. После событий "Отряда самоубийц" Харли Квинн рассталась с Джокером и решила начать жить по-новому. Юная Кассандра Кейн (Бэтгёрл) находит алмаз, принадлежащий Чёрной Маске – криминальному боссу Готэма Роману Сионису. Харли объединяется с Чёрной Канарейкой, Охотницей и Рене Монтойя, чтобы защитить Кассандру и противостоять злодею. А злодей непрост: умеет подчинять разум людей своей воле.

Роли главных героинь исполнят Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстэд и Джерни Смоллетт-Белл, а Чёрную Маску сыграет Юэн МакГрегор.

Смотреть приквел – "Отряд самоубийц".

King’s Man: начало

Дата премьеры 27 февраля 2020 года.

Фильм – предыстория первых двух частей Kingsman. Судя по трейлеру, в новом фильме будет также много экшена, но добавится и драма. Действие будет происходить во время Первой мировой войны, в центре повествования – молодой и самоуверенный сын герцога Оксфордского, который рвётся на фронт ради служения стране. Его втянут в интриги, проблемы и драмы мира шпионов и киллеров. История расскажет, как появилась секретная британская служба Kingsman.

В фильме покажут Григория Распутина, императора Николая II и его жену Александру Фёдоровну, Мату Хари. Главные роли в фильме сыграют Харрис Дикинсон и Рэйф Файнс.

Смотреть первую часть — "Kingsman: секретная служба", смотреть вторую часть — "Kingsman: золотое кольцо"

007: не время умирать

Дата премьеры – 9 апреля 2020 года.

Юбилейный, 25-й фильм о секретном агенте MI-6 Джеймсе Бонде. Спецагент думал, что отошёл от дел, и планировал спокойную жизнь на Ямайке. Но над миром опять нависла угроза, поэтому друг и коллега из ЦРУ Феликс Лейтер просит Бонда помочь. Бонд отправляется на поиски похищенного учёного и во время миссии сталкивается со злодеем, который заполучил новейшее оружие. Но Бонд не отступает.

В главной роли в 5-й раз подряд Дэниел Крэйг, которого всё же уговорили вернуться к этой работе. Среди главных героев также Рами Малек, сыгравший Фредди Меркьюри в фильме "Богемская рапсодия". Он сыграет антагониста, так что зрителей ждёт яркий злодейский образ.

Форсаж 9

Дата премьеры – 21 мая 2020 года.


Изображение с сайта film.ru

Кадр из фильма с сайта film.ru


Продолжение экшн-франшизы о Доминике Торетто. На сюжет пока нет даже намёков, трейлер не выпустили. В фильме сыграют Вин Дизель, Мишель Родригес и Тайриз Гибсон, а к ним присоединится Джон Сина, игравший в фантастическом экшене "Бамблби". Также к роли киберпреступницы Сайфер вернётся Шарлиз Терон. Режиссёр – Джастин Ли, снявший с третьей по шестую части франшизы.

На 2021 год студия запланировала выход десятой части франшизы, которую продюсеры называют заключительной.

Чудо-женщина: 1984

Дата премьеры – 4 июня 2020 года.


Изображение с сайта film.ru
Кадр из фильма / film.ru

Диана пытается преодолеть трагедию Первой мировой войны и смириться со смертью Стива Тревора. События фильма будут происходить в 1984 году, где Чудо-женщину опять втягивают в международную баталию. Тогда она сталкивается с влиятельным бизнесменом и искателем магических артефактов Максвеллом Лордом. Он грезит властью и невероятной божественной силой и использует найденный артефакт. По его вине археолог Барбара Энн Минерва превращается в неуправляемого монстра – женщину-кошку Гепарду. Она переполнена желанием мести, и Лорд обращается к Диане за защитой. В награду он обещает прибегнуть к помощи одного из своих амулетов и вернуть к жизни Стива.

Смотреть «Чудо-женщину»

Лучший стрелок: Мэверик

Дата премьеры – 16 июля 2020 года.

Культовый драматический боевик 1986 года возвращается спустя 34 года. Пит "Мэверик" Митчелл – непревзойдённый пилот тяжёлого истребителя F-14 Tomcat, не боящийся опасности и высокой скорости. Он оставил службу и занялся обучением новичков на земле. Меняется техника и правила воздушного боя, и лётчиков хотят заменить роботами. Тогда Мэверик решает вернуться за штурвал и показать, что такое мастерство настоящего лётчика.

В главной роли снова Том Круз. Проект на какое-то время заморозили: новый фильм должен был снимать режиссёр Тони Скотт, снявший оригинального "Лучшего стрелка", но за день до встречи с Томом Крузом он совершил самоубийство. В итоге над фильмом работал Кристофер МакКуорри, снявший две части серии "Миссия невыполнима" и боевик "Джек Ричер".

Артемис Фаул

Дата премьеры – 7 августа 2020 года.

Студия Disney планирует показать зрителям ещё одного притягательного злодея. Семейное приключенческое фэнтези расскажет об Артемисе Фауле – гениальном мальчике и потомственном преступнике. В свои 12 лет он возглавляет преступный синдикат. И когда Артемис узнаёт о существовании волшебного мира, где живут гномы, эльфы, пикси, лепреконы и прочие существа, то решает ограбить его. И попутно найти пропавшего отца-мафиози.

Безымянный проект студии Marvel

Дата премьеры – 5 ноября 2020 года.


Изображение с сайта gizblog.it

Изображение с сайта gizblog.it


Фильм от студии Marvel, о котором мало что известно: сюжет и актёрский состав держатся в секрете. Вероятно, зрителей могут ждать совсем новые герои и истории. Работать над фильмом будут Кевин Файги и Джо Кесада. Они ранее продюссировали трилогию "Человек-паук", фильмы о Мстителях, сериалы "Агент Картер" и "Каратель", а также работали над другими проектами студии.

В сценаристах "Безымянного проекта" пока значится только Стэн Ли.

Дюна

Дата премьеры – 19 ноября 2020 года.

Новая попытка экранизации "Дюны" – романа Фрэнка Герберта. Планета Арракис – пустынная, бедствующая, умирающая без воды, но с месторождением вещества "меланж". Это самое ценное вещество, необходимое для космических полётов, и единственный его источник только на этой планете. Два Великих дома межгалактической империи хотят заполучить Арракис, и от этой борьбы зависит судьба всей Вселенной.

Планируется снять два фильма под руководством канадского режиссёра Дени Вильнёва. Фильм собрал сильный актерский состав, в нём сыграют Стеллан Скарсгард, Зендея, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Шарлотта Рэмплинг, Хавьер Бардем.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров