Прямой эфир Новости спорта

Знаменитый казахстанский боец Шавкат Рахмонов сразится в клетке с американцем Джеффом Нилом

Бой состоится 4 марта в Лас-Вегасе на турнире по смешанным единоборствам UFC 285.

В рейтинге полусреднего веса UFC Рахмонов занимает десятое место, а Нил – седьмое. Несмотря на это, фаворитом почти все специалисты ММА и букмекеры считают казахстанца. И это неслучайно. На его счету в профессиональной карьере 16 боёв, в которых он всегда выходил победителем, причём всегда досрочно. В сильнейшей лиге мира Шавкат выиграл четыре поединка. Свой последний бой казахстанец провёл в июне прошлого года, победив сабмишеном во втором раунде американца Нила Мэгни.

У Джеффа Нила в ММА 15 побед и четыре поражения. В UFC он дрался девять раз и семь раз победил. Джефф последний раз выходил в октагон в августе 2022 года, когда нокаутировал в третьем раунде бразильца Висенте Луке.

 Перед боем соперники провели пресс-конференцию, где оценили сильные стороны друг друга.

"Джефф быстрый, двигается неплохо, дышит хорошо. Не знаю, как сильно он бьёт. Увижу в бою. Я особо сильных ударов никогда не пропускал, может, пару раз. Посмотрим, сможет ли он до меня вообще достать", – высказался Рахмонов. 

"Думаю, Шафкат хорош в грэпплинге. Но я не могу представить, что он повалит меня на спину. Я буду на ногах, буду клинчевать и держаться на дистанции. Я уже побеждал крепких бойцов раньше. Посмотрим, что из себя представляет казахстанец, которого никто не может остановить", – сказал американец.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров