Женская сборная Казахстана по боксу осталась без золота на ринге в Нью-Дели

Шесть медалей завоевала на чемпионате мира по боксу в Индии женская сборная Казахстана. Но, к сожалению, чемпионкой никто из девушек не стал.

В копилке нашей команды две серебряные и четыре бронзовые награды. Вице-чемпионками стали Карина Ибрагимова (57 кг) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг). Бронзу взяли Алуа Балкибекова (48 кг), Надежда Рябец (66 кг), Валентина Хальзова (75 кг) и Фариза Шолтай (81 кг).

Первое место в медальном зачёте заняли хозяйки соревнований – индийские спортсменки (четыре золотые медали), на втором месте Китай (три золота, одно серебро и три бронзы), замкнули тройку россиянки, взявшие по одной награде разного достоинства. Наша команда в общем зачёте оказалась лишь на восьмом месте.

"Мы ехали на чемпионат мира в Индию за золотой медалью. Но нам совсем чуть-чуть не хватило. Зато теперь мы знаем, как действовать на более важных для нас турнирах, таких как летние Азиатские игры в Китае. Там мы покажем настоящую силу наших спортсменок", – заверяет тренер команды Казахстана Шамиль Сафиуллин.

На Азиатских играх будут разыгрываться олимпийские лицензии.