За золото чемпионата мира по хоккею поспорят сборные Канады и Германии

В полуфинале хоккейного ЧМ-2023 произошла очередная сенсация.

Сборная Германии, с трудом пробившаяся в плей-офф, в полуфинале обыграла американцев, которые на групповом этапе выиграли все матчи, в том числе и у немцев. Надо сказать, что и в полуфинальном поединке сборная США выигрывала со счётом 2:0 уже на четвертой минуте встречи. Но немцы сумели сравнять счёт ещё в первом периоде. Во второй двадцатиминутке американцы вновь вышли вперёд – 3:2. Однако команда Германии, заменив вратаря на шестого полевого игрока, в самом конце третьего периода сравняла счёт – 3:3 и перевела игру в овертайм.

В дополнительное время при игре "три на три" решающую шайбу неожиданно забросили немцы – 4:3.

В другом полуфинале сенсация тоже была близка, но не состоялась. Латвия выигрывала после второго периода у Канады со счётом 2:1. Но канадцы забросили две шайбы и вырвались вперёд – 3:2. Латыши пошли на риск, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но он не оправдался. Канада забросила шайбу в пустые ворота – 4:2.

Вечером 28 мая в Тампере в финале ЧМ-2023 сыграют Канада и Германия, а за бронзу сразятся США и Латвия.