В Шымкенте определился первый финалист Кубка Казахстана по футболу

В ответном полуфинальном матче "Ордабасы" принимал на своем поле "Астану".

Напомним, что в первой игре, которая прходила в столице, победили астанчане – 1:0. Но в Шымкент они привезли не всех основных игроков. Видимо, не хотели ими рисковать перед Лигой чемпионов. Тем не менее, гости имели несколько отличных шансов для взятия ворот. Но в итоге забили хозяева. Это сделал на 63-й минуте Шохбоз Умаров – 1:0. Этот счёт продержался до конца основного времени матча. А в овертайме Темирлан Ерланов забил победный гол. Правда, его засчитали не сразу, а только после просмотра VAR. Но, в любом случае, победил "Ордабасы" – 2:0.

"Мы сто раз смотрели повтор, там однозначно сказать нельзя, пересек мяч линию или нет. Пусть судейский корпус разбирается, там всё очень спорно", – считает главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян.

Второй финалист Кубка Казахстана станет известен 8 июля. Играют "Атырау" и "Тобол". В первом матче в Костанае сильнее оказался "Тобол" – 1:0.