Прямой эфир Новости спорта

В ночь на 11 июня в Стамбуле пройдёт финальный матч Лиги чемпионов УЕФА

В решающем матче за самый почётный клубный европейский трофей сразятся итальянский "Интер" и английский "Манчестер Сити".

Напомним, что в полуфинале "Манчестер Сити" обыграл по сумме двух матчей мадридский "Реал" (1:1 и 4:0), а "Интер" оказался сильнее "Милана" (2:0 и 1:0). В национальных чемпионатах "горожане" заняли первое место, а "нерадзурри" – третье. Это в какой-то степени говорит о том, что фаворитом данного противостояния является английский клуб.

"Статус фаворита? Если учитывать всю историю турнира, то "Интер" превосходит нас. Быть фаворитом неважно. Очень важно добиться результата. То, что было в прошлом, осталось в прошлом, а Лига чемпионов — невероятный турнир. Мы собираемся показать лучшую игру. Победа в Лиге чемпионов – это мечта. Чтобы добиться чего-то великого, всегда нужно быть немного одержимым. Одержимость — это положительное слово в данном контексте. Я одержим этой мечтой", – сказал в интервьюSky Sports главный тренер "Манчестер Сити Хосеп Гвардиола.

Наставник "Интера" Симоне Индзаги согласен, что фаворитом в финале многие считают "Манчестер Сити".  Но выходом в финал его команда ограничиваться не хочет.

"Это выдающийся успех! Мы вышли в финал, о котором все мечтали, и сделали это убедительно. Ключевым словом тут будет "вместе", поскольку мы сотворили то, что казалось несбыточным. Все вместе мы доказали, что нет ничего невозможного. Теперь надо увенчать всё это предстоящим финалом, который обещает стать захватывающим действом. Матч будет очень трудным. Мы не фавориты, но футбол тем и прекрасен. Мы играем против одной из лучших команд в мире. Но мы постараемся подготовиться как можно лучше", – приводит слова главного тренера "Интера" официальный сайт УЕФА.

Матч в Стамбуле начнётся, когда в Астане будет уже час ночи 11 июня.

Новости партнеров