Прямой эфир Новости спорта

В Лиге чемпионов по футболу определились все четвертьфиналисты

Последними в 1/8 финала самого престижного евротурнира выясняли отношения две пары: "Реал" – "Ливерпуль" и "Наполи" – "Айнтрахт".

Мадридцы после победы в Англии со счётом 5:2 могли бы спокойно дома катать мяч, не ввязываясь в открытый футбол. Но они приняли вызов "Ливерпуля", отвечая на атаки гостей своими контратаками. Игра была обоюдоострая. Единственное, чего ей не хватало, – голов. "Ливерпуль" очень хотел победить. Понятно, что уже не для того, чтобы выйти в четвертьфинал (здесь вопрос был решён), а просто для поднятия своего боевого духа. Но хозяева поля не позволили англичанам даже сыграть вничью, забив гол на 78-й минуте. Сделал это Карим Бензема. 1:0 – победа "Реала".

У "Айнтрахта" тоже шансов было немного в противостоянии с "Наполи". Ведь во Франкфурте-на-Майне неаполитанцы выиграли со счётом 2:0. Они и у себя дома смотрелись лучше. Немцы вообще не создавали голевые моменты – видимо, решив, что им уже ничего не светит. С такой беззубой игрой шансов у них вообще не было. А итальянцы продолжали играть в своё удовольствие и забили три мяча. 3:0 – "Наполи" в четвертьфинале.

Интересно, что в четвертьфинальную стадию турнира пробились сразу три итальянские команды. Кроме "Наполи" это "Милан" и "Интер". Последний раз такое случалось 17 лет назад. 

В четвертьфинал Лиги чемпионов также вошли английские "Челси" и "Манчестер Сити", немецкая "Бавария" и португальская "Бенфика".

Новости партнеров