Прямой эфир Новости спорта

В финале Лиги чемпионов по футболу встретятся итальянский "Интер" и английский "Манчестер Сити"

В Англии прошёл ответный матч второго полуфинала самого престижного клубного турнира Европы.

На стадионе "Этихад" "Манчестер Сити" принимал мадридский "Реал". Первая встреча этих соперников, которая прошла в Испании, завершилась вничью – 1:1. В Англии сильнее оказались  британцы, разгромившие  сильного соперника со счётом 4:0.

"Манчестер Сити" играл лучше и заслужил этот финал. Они активно прессинговали с самого начала, поэтому нам было трудно строить игру, в которую мы хотели играть. Сопернику удалось повести в счёте, после этого вернуться в игру нам было непросто. Мы пытались во втором тайме, но не вышло. Надо извлечь уроки, подумать о следующем сезоне и стать сильнее. В прошлом сезоне нам удалось победить их и выйти в финал. В этот раз пришёл черёд "Сити", – подвёл итог матча главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти. 

"Манчестер Сити" вышел в финал Лиги чемпионов во второй раз за последние три года.

"Сегодня с первой минуты матча у меня были ощущение, что игроки готовы к игре. Было спокойно, они много шутили, поэтому я не чувствовал никакого напряжения или беспокойства. Я чувствовал, что команда готова побеждать", – приводит слова наставника "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы BBC.

В финале "Манчестер Сити" сыграет с "Интером". Решающий матч Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров