Прямой эфир Новости спорта

В финал Лиги конференций УЕФА вышли итальянская "Фиорентина" и английский "Вест Хэм Юнайтед"

Неожиданный результат был зафиксирован в Швейцарии на стадионе "Санкт-Якоб Парк".

После того как "Базель" выиграл в гостях у "Фиорентины" со счётом 2:1, он стал безусловным фаворитом в этой паре. Но в Швейцарии итальянцы всех удивили, победив в основное время матча точно с таким же счётом – 2:1. А в овертайме поймавшая кураж "Фиорентина" забила решающий мяч – 3:1.

"Ребята проявили характер, они очень хотели выйти в финал. Теперь мы находимся в шаге от победы сразу в двух турнирах – Кубке Италии и Лиге конференций. И мы постараемся взять оба трофея, хоть это и будет очень трудно сделать. Но если бы мне нужно было выбрать лишь один трофей, то я бы предпочёл Лигу конференций", – заявил в интервью Sky Винченцо Итальяно.

Соперником "Фиорентины" в финале будет "Вест Хэм". Англичане сначала победили нидерландский "АЗ Алкмар" на своём поле – 2:1, а затем подтвердили своё превосходство и на чужом – 1:0. 

"Я в полном восторге. Попасть в любой финал – это нечто особенное, не говоря уже про финал еврокубка. С момента последнего европейского финала "Вест Хэма" прошло 47 лет. Теперь нам нужно сделать последний шаг – завоевать трофей", – сказал в интервью BT Sport  наставник "Вест Хэма" Дэвид Мойес.

Финальный матч Лиги конференций между "Вест Хэмом" и "Фиорентиной" состоится 7 июня в Чехии.

 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров