Прямой эфир Новости спорта

В чемпионате Испании по футболу очередная сенсация: "Реал" уступил "Жироне"

В 31-м туре Примеры "Жирона" на своём поле обыграла мадридский "Реал" со счётом – 4:2.

Четыре гола в ворота Королевского клуба забил один игрок – Валентин Кастельянос. Он стал первым футболистом в XXI веке, кому это удалось сделать в игре с "Реалом" на чемпионате Испании. Благодаря этой победе "Жирона" поднялась на девятое место. "Реал" остался на втором.

"Нам не хватало самоотверженности. Команда неплохо оборонялась, и поэтому необъяснимо, что мы пропускали голы. Нам не хватало мощи в единоборствах, мы уступили сопернику пространство, команда терпела неудачи после контратак. Гол "Жироны" в начале второго тайма отрезал нам ноги. Конечно, мы ранены. Теперь нам нужно вставать, потому что на кону стоит всё", – говорит наставник "Реала" Карло Анчелотти.

"Реал" отстаёт от лидирующей "Барселоны" на 11 очков. Но у каталонцев есть игра в запасе, а значит, преимущество "Барсы" может увеличиться. Похоже, что чемпионом Испании в этом году "Реалу" не стать. Ему бы удержать вторую строчку, на которую претендует также мадридский "Атлетико". У "индейцев" на пять очков меньше, чем у "сливочных", но сыграно на одну игру меньше.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров