Стали известны все полуфиналисты Лиги Европы по футболу

Во втором по значимости клубном турнире УЕФА завершились четвертьфинальные дуэли.

"Севилья" чудом ушла от поражения в матче с "Манчестер Юнайтед" в Англии, когда хозяева умудрились забить в свои ворота два мяча – 2:2. Дома испанцы уже не стали надеяться на очередное чудо и своими силами стали ковать себе победу. И у них всё здорово получилось без помощи англичан. Об этом говорит и счёт – 3:0.

"Мы вышли из неловкой ситуации в Манчестере, где сыграли вничью. Наши болельщики верили, что мы сможем победить в ответном матче. И мы это сделали. Хотя удивительно, что мы выиграли домашний матч у "Манчестер Юнайтед" без борьбы и так уверенно. Это непросто", – приводит слова наставника "Севильи" Хосе Луиса Мендилибара официальный сайт УЕФА.

"Ювентус" в гостях сыграл вничью со "Спортингом" (1:1) и пробился в полуфинал благодаря домашней победе со счётом – 1:0. Хотя в Португалии итальянцам, конечно, пришлось непросто. Они в основном оборонялись, нанеся за матч всего один удар в створ ворот. Но он оказался результативным.

Другой итальянский клуб – "Рома" заработал путёвку в полуфинал в дополнительное время домашнего матча с "Фейеноордом". В первой встрече в Нидерландах хозяева поля выиграли со счётом – 1:0. В Италии "Рома" в основное время матча взяла реванш – 2:1. А в овертайме римляне дожали соперника – 3:1.

"Байер" дома не смог переиграть "Юнион" – 1:1. И многие думали, что у немцев будут проблемы и в Бельгии. Однако футболисты Леверкузена опровергли все прогнозы и разгромили хозяев поля со счётом – 4:1.

Теперь полуфинальные пары Лиги Европы выглядят так: "Ювентус" – "Севилья", "Рома" – "Байер".