Прямой эфир Новости спорта

Шесть команд вышли в плей-офф Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл "Копенгагену".

В последний день четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов не обошлось без сенсаций. Самая яркая произошла в Дании, где "Копенгаген" принимал "Манчестер Юнайтед". Англичане вели 2:0. Датчане сравняли счёт ещё до перерыва. Гости снова вышли вперёд – 3:2. Но в самом конце матча хозяева поля забили два гола – 4:3.

"Сумасшедший матч. Мы показывали очень хорошую игру и в предыдущих трёх встречах, но взяли всего одно очко. Если посмотреть на картину в целом, я думаю, что четыре очка после четырёх матчей мы заслужили. У "Копенгагена" есть одна цель – быть в Лиге чемпионов в новом году", – приводит слова главного тренера "Копенгагена" Якоба Неэструпа официальный сайт УЕФА.

 "МЮ" скатился на последнее место в группе А, а "Копенгаген" поднялся на второе.

Ещё одна неожиданность. Итальянский "Наполи" не смог дома переиграть берлинский "Унион", который до этого проиграл 12 матчей подряд. Встреча завершилась вничью – 1:1. Однако "Наполи" по-прежнему занимает второе место в группе С.

"Мы пропустили из-за ошибки и разочарованы результатом. Мы могли победить и заслуживали победу, но не сделали этого. У нас были моменты, но их вратарь совершал сейвы. Сегодня мы должны были использовать свои шансы и не рисковать в обороне. Теперь поедем в Мадрид за очками. Дома против "Реала" мы показали, что можем играть на его уровне", – уверен главный тренер "Наполи" Руди Гарсия.

Из группы А место в 1/8 финала уже обеспечила себе немецкая "Бавария", набравшая 12 очков. В группе С такой же безупречный показатель у мадридского "Реала". Из группы D дальше в плей-офф пробились испанский "Реал Сосьедад" и итальянский "Интер". Напомним, что ранее два первых места в группе G обеспечили себе английский "Манчестер Сити" и немецкий "Ред Булл Лейпциг".

Новости партнеров