Сборная Казахстана сотворила сенсацию, победив на выезде команду Финляндии

У казахстанских футболистов остаётся шанс завоевать путёвку на чемпионат Европы.

Матч в Хельсинки большую часть времени проходил под диктовку финнов. И неслучайно после удара Роберта Тейлора они повели в счёте на 28-й минуте. Но во втором тайме, когда пошёл открытый футбол, на 77-й минуте Бактиер Зайнутдинов с пенальти сравнял счёт, а на 90-й он же ударом головой забил победный мяч – 2:1.

За два тура до конца отборочного турнира у Казахстана — 15 очков, а у лидеров — Словении и Дании — по 19. В двух оставшихся матчах сборная Казахстана сыграет дома с Сан-Марино и в гостях со Словенией.

Для того чтобы попасть на Евро-2024, сборной Казахстана нужно выиграть свои два матча. Однако этого мало. Необходимо также, чтобы конкуренты допустили осечку. Если, к примеру, словенцы проиграют датчанам или хотя бы сыграют с ними вничью, то казахстанцы поедут в Германию.