Сборная Катара выиграла Кубок Азии по футболу благодаря трём пенальти

Суперсенсации не случилось: Иордания проиграла в финале.

В решающем матче Кубка Азии встретились хозяева чемпионата – катарцы и удивившие всех своей игрой иорданцы. На 22-й минуте нападающий сборной Катара Акрам Афиф реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд.

Во втором тайме инициативой завладела Иордания. И она отыгралась на 67-й минуте благодаря точному удару форварда Язана Аль-Наймата. Однако всего через пять минут катарцы вновь получили право пробить 11-метровый удар, который уверенно реализовал Афиф.

А в самом конце встречи Акрам оформил хет-трик, также забив с пенальти. 3:1 – победа сборной Катара.

Напомним, сборная Катара завоёвывала этот трофей в 2019 году – на турнире в Объединённых Арабских Эмиратах. А больше всех побед в Кубке Азии одержала Япония. У неё четыре трофея.