Роналду досрочно вывел Португалию на ЕВРО-2024

Состоялись очередные матчи 7-го тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу.

Лидер группы J сборная Португалии принимала команду Словакии. В первом тайме преимущество хозяев поля было подавляющим. Они могли забить, минимум, пять мячей, но забили только два. Они на счету Гонсалу Рамуша и Криштиану Роналду. После перерыва португальцы слегка успокоились, а словаки этим воспользовались. На 69-й минуте Давид Ганцко отгыграл один мяч. Но буквально через три минуты Роналду вновь сделал разницу в счете комфортной – 3:1. Однако гости не сдавались, и Станислав Лоботка на 80-й минуте возобновил интригу. Но на большее Словакию не хватило. 3:2 – Португалия одержала седьмую победу в семи матчах и досрочно обеспечила себе путевку на чемпионат Европы.

"Мы на Евро-2024! Очень рад помочь Португалии пробиться ещё раз в финальную часть великого соревнования. Особая благодарность федерации футбола Португалии и болельщикам, присутствовавшим на стадионе!", – написал Роналду в одной из социальных сетей.

Обеспечили себе путевку на чемпионат Европы в Германию и французы, выступающие в группе В. Они одолели в гостях сборную Нидерландов – 2:1. При этом дублем у победителей отметился Килиан Мбаппе. Франция одержала шесть побед в шести матчах.