Прямой эфир Новости спорта

"Реал" вырвал победу у скромного "Униона" в добавленное арбитром время

В Лиге чемпионов едва не произошла сенсация.

Мадридский "Реал" в прошлом сезоне дошёл до полуфинала, где проиграл "Манчестер Сити". Если команда Карло Анчелотти будет играть, как играла в этот раз с немецким "Унионом", то вылетит из Лиги ещё раньше. Хозяева поля беззубо атаковали весь матч. Берлинцы стойко оборонялись. Игра катилась к сенсационной ничьей. Но в компенсированное время Джуд Беллингем буквально затолкал мяч в ворота "Униона" – 1:0.

"Мы ожидали такую игру. Она была очень тяжёлой. "Унион" здорово защищался, оставляя совсем мало пространства. Мы могли забить и раньше, но поздний гол очень важен для нас. Радует, что сегодня мы не пропустили. Но надо быть осторожными", – считает главный тренер "Реала" Карло Анчелотти.

Семь мячей было забито в матче "Бавария" – "Манчестер Юнайтед". Первый тайм легко выигрывали мюнхенцы – 2:0.  Но после перерыва хозяева поля начали чудить в обороне, позволив англичанам сократить счёт до минимума. 4:3 – победа "Баварии".

"Это было немного парадоксально, потому что наш второй тайм был лучше, чем первый, но мы проиграли его. У нас не было того ритма, который нам нужен, и при счёте 3:1 мы могли завершить игру. Но мы хорошо реагировали на каждую неудачу. Каждая победа в Лиге чемпионов – это большой шаг. Каждая победа над "Манчестер Юнайтед" – это большое достижение", – приводит слова наставника "Баварии" Томаса Тухеля официальный сайт УЕФА.

Остальные матчи принесли следующие результаты:

"Галатасарай" (Турция) – "Копенгаген" (Дания) – 2:2.

"Арсенал" (Англия) – ПСВ (Нидерланды) – 4:0.

"Севилья" (Испания) – "Ланс" (Франция) – 1:1.

"Брага" (Португалия) – "Наполи" (Италия) – 1:2. 

"Реал Сосьедад" (Испания) – "Интер" (Италия) – 1:1. 

"Бенфика" (Португалия) – "Ред Булл Зальцбург" (Австрия) – 0:2.

Матчи 2-го тура пройдут 3-4 октября.

Новости партнеров