"Реал", разгромив "Барселону", выиграл Суперкубок Испании по футболу

Флорентино Перес стал самым титулованным президентом в истории мадридского клуба.

Финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречались мадридский "Реал" и "Барселона", прошёл, как и в прошлом году, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). В январе 2023-го команда Хави переиграла команду Карло Анчелотти со счётом 3:1. А теперь первый трофей испанского сезона уедет в Мадрид.

"Реал" начал матч мощно и к 10-й минуте после дубля Винисиуса Жуниора вёл со счетом 2:0. После этого "Барса" перехватила инициативу и стала создавать момент за моментом. И как следствие, Роберт Левандовски на 33-й минуте отыграл один мяч. Но Винисиуса было не остановить. На 38-й минуте он заработал пенальти и сам же его реализовал – 3:1. На 64-й минуте Родриго забил четвертый мяч – 4:1.

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес после победы над «Барселоной» в финальном матче Суперкубка Испании отметился невероятным достижением. Он выиграл с командой свой 33-й трофей, став самым титулованным президентом в истории мадридского клуба, обойдя Сантьяго Бернабеу, на счету которого было 32 трофея.