Прямой эфир Новости спорта

"Реал" и "Милан" вышли в полуфинал Лиги чемпионов по футболу

Стали известны первые два полуфиналиста Лиги чемпионов УЕФА.

В дуэли двух итальянских команд "Милана" и "Наполи" явным фаворитом считалась неаполитанская команда – лидер национального чемпионата. И это даже несмотря на то, что в первом полуфинальном матче миланцы выиграли на своём поле со счётом – 1:0. Но тогда хозяевам просто несказанно повезло: "Наполи" владел колоссальным территориальным преимуществом. То же самое происходило и в ответном матче. "Милан" только отбивался и редко контратаковал. Но одна из его атак привела к 11-метровому. Правда, гости его не забили. Зато позже отличились в другой контратаке и повели – 1:0.

"Наполи" продолжал наседать на ворота "Милана" и тоже заработала право на пенальти. Однако гола опять не случилось. И всё же хозяева поля забили. В самом конце встречи. Но было уже поздно. Ничья – 1:1. И в полуфинал неожиданно вышел "Милан". В последний раз он там был в 2007 году, когда и выиграл Лигу чемпионов.

Соперник "Милана" по полуфиналу определится в поединке "Интер" (Италия) – "Бенфика" (Португалия). В первой встрече "Интер" победил в гостях со счётом – 2:0.

"Нас все считали андердогами, но мы заслуженно прошли дальше. Я хотел бы поблагодарить игроков за самоотдачу. Скорее всего будет дерби с "Интером". Мы в полуфинале, а здесь нет слабых соперников. Мы многое уже сделали и не хотим останавливаться", — говорит наставник "Милана" Стефано Пиоли.

В другом полуфинале чуда не произошло. "Реал" выиграл у "Челси" сначала в Мадриде – 2:0, а затем с таким же счётом и в Лондоне.

Соперник "сливочных" станет известен после матча в Мюнхене "Бавария" — "Манчестер Сити". В первом поединке англичане победили со счётом – 3:0.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров