Прямой эфир Новости спорта

Определились все полуфинальные пары Лиги чемпионов по футболу

"Манчестер Сити" по сумме двух матчей одолел "Баварию", а "Интер" прошёл в полуфинал после ничьей с "Бенфикой".

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Интер" и "Бенфика" устроили голевую феерию, забив шесть мячей. Игра в Милане завершилась вничью – 3:3. В принципе, итальянцы могли себе это позволить, так как до этого выиграли в Португалии со счётом 2:0. "Интер" вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые за 13 лет.

"Мы невероятно счастливы. Мы провели два отличных матча с хорошим, сильным соперником. Он проиграл лишь дважды за восемь месяцев до встречи с нами. Полуфинал был для нас мечтой, но сейчас мы там и сыграем как следует", – обещает наставник "Интера" Симоне Индзаги.

В полуфинале "Интер" сразится со своим самым принципиальным соперником – итальянским "Миланом". 

В другом четвертьфинале "Манчестер Сити" в Германии довольствовался ничьей с "Баварией" – 1:1. Но этого результата англичанам вполне хватило, чтобы выйти в полуфинал. Ведь в первой игре у себя на поле "горожане" выиграли со счётом 3:0.

В полуфинале "Манчестер Юнайтед" сразится с испанским "Реалом".

"Я слышал, что "Реал" дошёл до 11 полуфиналов за последние 30 лет, так что снимаю шляпу перед мадридцами. Думаю, что все клубы в мире считают, что если вы хотите выиграть Лигу чемпионов, вам нужно обыграть "Реал", – приводит слова тренера "горожан" Хосепа Гвардиолы официальный сайт "Манчестер Сити".

Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 9-10 мая, ответные – 16-17 мая.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров