Прямой эфир Новости спорта

Определились финалисты Лиги Европы по футболу

В решающем матче второго по значимости клубного турнира УЕФА сыграют "Рома" и "Севилья".

В противостоянии итальянской "Ромы" и немецкого "Байера" сильнее по сумме двух полуфинальных матчей оказались римляне. На своём поле они, напомним, победили леверкузенцев со счётом 1:0, а в гостях сумели добиться нулевой ничьей.

Интересно, что главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью уже в шестой раз выводит возглавляемые им в разные годы команды в финалы еврокубков. При этом в предыдущих пяти финалах его команды неизменно забирали трофей.

"Это огромная радость попасть в очередной финал. Ребята выкладывались на полную. Эта игра – результат нашей работы, опыта, тактической мудрости и умения оставаться в матчах. Это невероятная команда", – приводит слова Моуринью Football Italia.

В другой полуфинальной паре испанская "Севилья" оказалась чуть сильнее итальянского "Ювентуса". В Турине между этими командами была зафиксирована ничья – 1:1. Такой же счёт оказался на табло и в ответном матче после 90 минут игры. Но в дополнительное время "Севилья" вырвала победу – 2:1.

"Это была упорная игра, мы тоже могли забить и сделать счёт 2:1 в свою пользу. Однако допустили несколько ошибок, и при счёте 1:0 нас наказали, – сетует наставник "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. – Теперь нам нужно сосредоточиться на том, чтобы занять второе место в Серии А. Мы должны избавиться от разочарования и направить всю энергию на увеличение количества очков в чемпионате Италии".

Финал Лиги Европы пройдёт 31 мая в Будапеште.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров