USD: 484.7 / 487.3
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Голова голкипера Абдуллы

Рисунок Ибрагима Кубекова
Рисунок Ибрагима Кубекова
Во время матча чемпионата Саудовской Аравии по футболу вратаря Валида Абдуллу подстригли прямо на поле.

Матч между клубами "Аль-Шабаб" и "Аль-Кадисия" был прерван судьёй, так как причёска вратаря Абдуллы оскорбила форварда гостей, который посчитал её “антиисламской”. Арбитр предложил тренеру хозяев заменить голкипера или подстричь его. Команда "Аль-Шабаба" ножницами поправила причёску стража ворот, и он смог продолжить игру. Я смотрел ролик этой экзекуции в интернете и не заметил, чем волосы вратаря отличаются от "шевелюр" других игроков.

Ранее в футболе Саудовской Аравии ввели новшества, запрещающие "антиисламские" причёски, и Абдулла - один из первых, кому на "своей шее" пришлось испытать всю неотвратимость наказания за харам. Видимо, Абдулла расстроился и потому пропустил два безответных мяча в свои ворота.

Что там волосы, хорошо, что головы пока не режут!

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения