Прямой эфир Новости спорта

"Наполи" находится в шаге от победы в чемпионате Италии по футболу

32-й тур итальянской Серии А может официально назвать имя нового чемпиона.

Все знают, что "Наполи" уже никому не догнать. Конечно, теоретически чемпионом Италии может ещё стать "Лацио". Но это из области фантастики. "Лацио" отстаёт от лидера на 17 очков!

В 31-м туре "Наполи" встречался в Турине с "Ювентусом", который сейчас занимает третье место в турнирной таблице. "Старая Синьора" доставила много хлопот лидеру, забив в его ворота два мяча. Правда, ни один из них не засчитали. А вот гости забили свой гол уже в компенсированное время матча по всем правилам. И в итоге победили – 1:0.

"Когда в конце сезона выигрываешь столь важные матчи против соперников такого уровня в такой равной борьбе, эти победы становятся кирпичиками в стене итогового успеха. Но давайте не будем спешить с шампанским, потому что мы ещё не закончили дело. Я поздравил команду, она хорошо сыграла, что было непросто спустя несколько дней после огорчающего вылета из Лиги чемпионов. Не думаю, что сегодня мы могли сыграть ещё лучше", – считает главный тренер "Наполи" Лучано Спаллетти.

Если в следующем туре неаполитанцы обыграют "Салернитану", а "Лацио" не сможет одолеть "Интер", то "Наполи" уже можно будет официально поздравлять с золотыми медалями, которые последний раз команда завоёвывала в чемпионате Италии аж в 1990 году.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров