Прямой эфир Новости спорта

"Милан" и "Шахтёр" сотворили сенсацию в Лиге чемпионов

ПСЖ и "Барселона" были биты аутсайдерами.

В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов были зафиксированы неожиданные результаты. Итальянский "Милан" дома обыграл французский ПСЖ со счётом 2:1 и включился в гонку за плей-офф.

"Футболисты играли всем сердцем, всеми силами. Это то, чего мы хотели. Нам удалась командная работа против великолепного соперника. Команда отработала слаженно и заслужила победу. Теперь нам необходимо хорошо сыграть с дортмундской "Боруссией", – приводит слова главного тренера "Милана" Стефано Пиоли официальный сайт УЕФА.

В группе F лидирует дортмундская "Боруссия", обыгравшая английский "Ньюкасл" со счётом 2:0. ПСЖ откатился на второе место.

Украинский "Шахтёр" сенсационно обыграл в Гамбурге испанскую "Барселону" – 1:0.

"Прежде всего я хотел бы поздравить своих игроков. Они проделали отличную работу. Как я говорил, атаковать можно только в том случае, если умеешь защищаться. Всё начинается с обороны. Да, мы тоже любим атаковать, и сегодня у нас было несколько хороших моментов, но на первом месте всё же стоит организация игры. Если вы легко пропускаете на этом уровне, то вероятность вашей победы невелика. Команда здорово сыграла во всех аспектах. Игроки не выключались ни на секунду. Именно это я и хотел увидеть: смелость и хорошую игру как с мячом, так и без него", – приводит слова главного тренера "Шахтёра" Марино Пушича официальный сайт УЕФА.

Несмотря на поражение, "Барселона" осталась на первом месте в группе Н. Правда, её по очкам догнал португальский "Порту". "Шахтёр" пока на третьем месте. Но уже близок к лидерам.

Новости партнеров