Месси ведёт "Интер Майами" к первому трофею в истории этого клуба

Стал известен соперник команды Лионеля Месси в четвертьфинале Кубка Североамериканских лиг.

Этот Кубок лиг с участием американских и мексиканских команд проводится с 2019 года. Но престижным раннее не считался. В нём участвовали не все сильнейшие команды двух национальных чемпионатов. Только в этом году он стал полноценным турниром. Три лучших его команды теперь будут квалифицироваться в Лигу чемпионов КОНКАКАФ, а победитель Кубка лиг пройдёт напрямую в 1/8 финала континентального турнира.

"Интер Майами", как известно, вышел уже в четвертьфинал Кубка лиг. Клуб одержал четыре победы подряд. При этом Лионель Месси забил в этих четырёх матчах семь мячей.

Следующим соперником команды из Майами будет "Шарлотт", который 8 августа в 1/8 финала обыграл со счётом 2:1 "Хьюстон Динамо". Надо сказать, что обе команды, которые встретятся в четвертьфинале, не блещут в чемпионате МЛС. Особенно, это касается "Интер Майами", занимающего последнее, 15-е, место в Восточной конференции чемпионата США. Но столь плачевных результатов клуб Дэвида Бекхэма достиг без Месси. А теперь с приходом аргентинской суперзвезды всё может измениться в лучшую сторону.

Регулярный чемпионат США возобновится в конце августа и продлится до конца октября. Так что у Месси ещё есть шансы вывести свой новый клуб в плей-офф МЛС. Но в данный момент цель у "Интер Майами" – победа в Кубке Североамериканских лиг.