Прямой эфир Новости спорта

Маурисио Почеттино стал новым главным тренером "Челси"

Лондонский клуб ждёт чистка состава.

"Челси" занял 12-е место в чемпионате Англии. Последний раз так ужасно команда сыграла в 1994 году, когда заняла 14-е место. Поэтому неудивительно, что руководство лондонского клуба прежде всего решило поменять тренера. Правда, в этом сезоне "Челси" тренировали уже четыре специалиста: Томас Тухель, Грэм Поттер, Бруно Сальтор и Фрэнк Лэмпард. И ни одному из них не удалось наладить игру команды. Может быть, получится у Маурисио Почеттино

Он приступит к своим обязанностям с 1 июля 2023 года. Контракт аргентинца с лондонским клубом рассчитан на два года с возможностью продления ещё на один сезон. В тренерский штаб 51-летнего специалиста войдут Хесус Перес, Мигель Д'Агостино, Тони Хименес и Себастьяно Почеттино. 

Маурисио Почеттино уже работал в английской Премьер-лиге с "Тоттенхэмом" и "Саутгемптоном". Также Почеттино тренировал в Испании "Эспаньол", а во Франции – ПСЖ, с которым выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции.

"Мы рады, что Маурисио присоединится к "Челси". Он тренер мирового класса с выдающимся послужным списком. Мы все с нетерпением ждём его прихода", – сказал владелец клуба Тодд Боули.

Кроме смены тренерского штаба "Челси" ждёт чистка состава. Команду могут покинуть 15 футболистов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров