Прямой эфир Новости спорта

"Манчестер Юнайтед" забил себе два гола и упустил победу в матче с "Севильей" в Лиге Европы

Во втором по значимости клубном евротурнире по футболу настала пора четвертьфиналов.

Английский "Манчестер Юнайтед" принимал на "Олд Траффорд" испанскую "Севилью" и полностью переигрывал соперника. Уже на 21-й минуте хозяева поля вели со счётом – 2:0. И, казалось, что это для них не предел. Игра была под контролем "МЮ". Но в самом конце встречи англичане дважды ухитрились срезать мяч в собственные ворота. В итоге ничья – 2:2.

"Я думаю, что игра была в наших руках. Мы должны были забивать три или четыре мяча. Но потеряли контроль над игрой в ключевой момент. Забили два мяча в собственные ворота. Это было невезение", – оправдывается главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг.

Лиссабонский "Спортинг" заслуживал победы или хотя бы ничьей в гостевом матче с туринским "Ювентусом". Об этом говорит и количество ударов по воротам: у португальцев оно в два раза больше. Но в итоге выиграли итальянцы – 1:0.

А вот другая итальянская команда проиграла, хотя, наверное, и не заслуживала этого. "Рома" на равных сражалась в Роттердаме с "Фейеноордом". И даже била пенальти. Но не забила. А в ответ получила гол от нидерландской команды. 1:0 – победа хозяев поля.

Победитель двухматчевой дуэли "Фейеноорд" – "Рома" сыграет в полуфинале с победителем пары "Байер" (Леверкузен) – "Юнион" (Брюссель). В первом четвертьфинальном поединке немцы и бельгийцы разошлись миром на поле "Байера" – 1:1.

Ответные матчи ¼ финала Лиги Европы состоятся 20 апреля.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров