Прямой эфир Новости спорта

"Манчестер Юнайтед" добыл путёвку в Лигу чемпионов

Надежды "Ливерпуля" рухнули после поражения "Челси" в матче с МЮ.

В Манчестере прошёл пропущенный матч 32-го тура чемпионата Англии по футболу. Местный "Юнайтед" принимал лондонский "Челси", который в нынешнем сезоне, мягко сказать, не блещет. Хозяевам надо было набрать лишь одно очко, чтобы гарантировать себе место в четвёрке сильнейших в чемпионате страны и путёвку в Лигу чемпионов. Но манкунианцы перевыполнили план, разгромив лондонцев со счётом 4:1.

"МЮ заслужил место в Лиге чемпионов. Мы хотели победить и показали победный настрой. У "Челси" выдающиеся игроки, но в контратаках мы были действительно хороши, по-настоящему опасны. В итоге нам удалось забить четыре гола. Мы должны были забивать больше, но они тоже могли забить. Мы всё ещё можем быть третьими по итогам сезона АПЛ. Важно сохранять концентрацию и при этом не получать травм", – приводит слова главного тренера МЮ Эрика тен Хага BBC.

Перед последним туром чемпионата Англии лидирует "Манчестер Сити" – 89 очков. На втором месте "Арсенал" (81), на третьем – "Манчестер Юнайтед" (72), на четвёртом "Ньюкасл" (70). "Ливерпуль" (66) после поражения "Челси" в Манчестере лишился всех шансов на попадание в зону Лиги чемпионов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров