Прямой эфир Новости спорта

"Ливерпуль" выиграл семь матчей подряд в чемпионате Англии по футболу

В английской Премьер-лиге идёт борьба не только за медали, но и за место в Лиге чемпионов.

В 36-м туре разыгравшийся под конец сезона "Ливерпуль" разгромил в гостях "Лестер" – 3:0.

В первом тайме у мерсисайдцев дважды забил Кёртис Джонс, а после перерыва отличился Трент Александер-Арнольд.

"Ливерпуль" идёт на пятом месте в турнирной таблице, имея в активе 65 очков после 36 матчей.  У "Ньюкасла" и "Манчестер Юнайтед" на очко больше и есть по игре в запасе. А чтобы попасть в Лигу чемпионов, надо как минимум занять четвёртое место. В чемпионате Англии мерсисайдцам осталось провести всего два матча – с "Астон Виллой" и "Саутгемптоном".

""Ньюкасл" и МЮ предпочли бы, чтобы мы проиграли "Лестеру". Я бы тоже этого хотел, будь я на их месте. Теперь вопрос в том, допустят ли они ошибку и выиграем ли мы два оставшихся матча. Случится ли это? Я не знаю. Но мы делаем всё что можем. Мне не кажется, что наши шансы высоки, учитывая, как сейчас играют "Ньюкасл" и "Манчестер Юнайтед". Но будет жаль, если кто-то из них оступится, а мы не воспользуемся шансом", – приводит слова главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа Sky Sports.

Лидирует в чемпионате Англии "Манчестер Сити" – 85 очков поле 35 матчей. "Арсенал" отстаёт на четыре очка, но сыграл уже 36 матчей. В этой дуэли, похоже, всё уже предельно ясно.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров