Лионель Месси забил свой гол, но его команда в очередной раз проиграла

В саудовском Эр-Рияде прошел товарищеский матч между "Аль-Хилялем" и "Интер Майами".

"Аль-Хиляль" лидирует в чемпионате Саудовской Аравии и вообще играет великолепно. Команда выиграла 20 матчей подряд. А вот "Интер Майами" угодил в довольно серьезный игровой кризис – не может победить уже на протяжении 10 матчей. И это даже несмотря на то, что на поле почти в каждой встрече появляется Лионель Месси.

Но звезд в обеих командах хватает. У американцев помимо Месси это Суарес, Бускетс и Альба, а у саудовцев – Малком, Митрович, Невеш и Милинкович-Савич.  Не хватало только Неймара, но он, увы, травмирован.

В любом случае, вышло зрелище. На 10-й минуте счёт открыл нападающий "Аль-Хиляля" Александр Митрович. Через три минуты Абдулла Алхамддан удвоил преимущество саудовского клуба. На 34-й минуте форвард "Интер Майами" Луис Суарес сократил отставание в счёте. Но на 44-й минуте полузащитник "Аль-Хиляля" Микаэль отправил третий гол в ворота "Интер Майами".

На 54-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, назначенный за снос Давида Руиса, а через минуту уже Руис с передачи Лео сравнял счёт. И все-таки хозяева вырвали победу. Это сделал на 88-й минуте Малком. 4:3 – победил "Аль-Хиляль".

1 февраля "Интер Майами" ждёт битва с "Аль-Насром" Криштиану Роналду.