Прямой эфир Новости спорта

Лионель Месси стал лучшим игроком по версии FIFA

На победу в номинации претендовали трое футболистов из топ-клубов.

В Париже состоялась церемония вручения приза The Best от Международной федерации футбола. Аналог "Золотого мяча" – награда лучшему футболисту вручается по итогам открытого голосования тренеров и капитанов команд, а также посетителей сайта FIFA и спортивных журналистов.

На главный приз претендовали трое супер-нападающих: французы Карим Бензема из мадридского "Реала", Килиан Мбаппе из парижского "ПСЖ" и его аргентинский коллега по клубу Лионель Месси

Для определения победителя учитывалась игра отдельных футболистов и всей команды как на чемпионате мира, так и в Лиге чемпионов. Напомним, "Золотой мяч" от журнала France Football получил именно Бензема по результатам победы мадридского "Реала" в Лиге чемпионов. 

Лучшим игроком года по версии FIFA стал Лионель Месси – главный герой прошедшего чемпионата мира. Для него это третий подобный трофей в карьере, ранее он побеждал в данной  номинации в 2009 и 2019 годах.

На церемонии были вручены и другие награды – что интересно, также представителям Аргентины. К примеру, лучшим тренером в мужском футболе признан Лионель Скалони, а вратарём – Эмилиано Мартинес, лучшими фанатами – армия поклонников сборной Лионеля Месси.

Новости партнеров