Криштиану Роналду помог Португалии обыграть Лихтенштейн

Стартовал 9-й тур группового этапа отборочного турнира Евро-2024.

Сборная Португалии уже обеспечила себе участие в чемпионате Европы. Может быть, поэтому она не напрягалась в первом тайме гостевого матча с Лихтенштейном. Конечно, португальцы владели мячом, создавали голевые моменты, но играли, скажем так, вполсилы.

Во втором тайме гости прибавили. И на 47-й минуте Криштиану Роналду пробил точно под перекладину – 1:0. Это был 128-й гол Роналду за сборную Португалии. А через 10 минут отличился Жоау Канселу – 2:0. В конце матча Гонсалу Рамуш забил ещё один гол в ворота сборной Лихтенштейна, но его отменили из-за офсайда.

Таким образом, сборная Португалии одержала девятую победу в девяти матчах в группе J. А команда Лихтенштейна пока не набрала ни одного очка. Выступающая в этой же группе сборная Словакии победила дома Исландию со счётом 4:2 и также завоевала путёвку на чемпионат Европы.